Калейдоскоп
18 декабря 2018, 15:43 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал самых богатых писателей

В конце года принято подводить итоги. Журнал Forbes постоянно публикует рейтинги самых высокооплачиваемых и влиятельных людей мира. Не так давно опубликован список писателей, сумевших выйти в лидеры по уровню дохода. Среди дорогостоящих литераторов есть как известные авторы, так и абсолютно новые мастера пера. Кто-то смог повысить свое благосостояние, а чьи-то доходы упали по сравнению с прошлым годом.

Джеймс Паттерсон

Писатель за год смог получить доход в 86 миллионов долларов. Успех автора вполне понятен: его детективы пользуются популярностью у читателей и вызывают самый живой интерес. Продолжения серии произведений об Алексе Кроссе почитатели детективов всегда ждут с огромным нетерпением. У Джеймса Паттерсона есть как свои почитатели, так и противники. Сам автор весьма философски относится к критике своих произведений и своего литературного мастерства. Он признаёт за читателем право самому выбирать, что ему нравится. На самом деле популярность детективов и триллеров Джеймса Паттерсона постоянно растёт, книги автора расходятся миллионными тиражами. При этом литератор не собирается останавливаться на достигнутом. Недавно вышло очередное произведение Паттерсона, соавтором которого выступил Билл Клинтон.

Forbes назвал самых богатых писателей

Джоан Роулинг

Автор Поттерианы, хоть и переместилась на одну позицию вниз по сравнению с прошлым годом, однако получила весьма ощутимый доход в 54 миллиона. При этом на повышение финансового благосостояния Джоан Роулинг уже давно работают не только продажи книг и экранизации её произведений, но даже парки развлечений, которые воссоздают волшебный мир Гарри Поттера, а потому пользуются успехом, как у детей, так и у взрослых.

Forbes назвал самых богатых писателей

Стивен Кинг

Forbes назвал самых богатых писателей Известный писатель, который виртуозно владеет разными литературными жанрами, сумел собрать капитал в 27 миллионов. Таким образом, он вдвое увеличил свои доходы по сравнению с 2017 годом. Поспособствовала такому росту экранизация популярного романа «Оно», написанного Стивеном Кингом ещё в 1986 году.

Forbes назвал самых богатых писателей

Джон Гришэм

Forbes назвал самых богатых писателей В самом начале своей писательской карьеры Джон Гришэм вряд ли мечтал о таком успехе. 21 миллион всего за год, в то время, как первое его произведение отказались печатать сразу несколько издательств, а тираж его в результате составил всего 5 тысяч. Юридические триллеры от Джона Гришэма полюбились читателю, а мастерское владение словом делает его произведения не только увлекательными, но и приятными.

Forbes назвал самых богатых писателей

Джефф Кинни

Forbes назвал самых богатых писателей Это автор не просто детский писатель. Он ещё создаёт игровой софт и рисует карикатуры. Самое популярное его произведение – «Дневник слабака», включающий в себя 12 книг, одна из которых уже экранизирована. Разноплановая деятельность Кинни принесла ему за 2018 год 18,5 миллионов долларов.

Forbes назвал самых богатых писателей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела