Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 октября 2018, 18:46 | Автор: Иван Рутов

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Быт голливудских звезд кажется невообразимой мечтой — большие гонорары, отдых на островах, шумные вечеринки, съемки и фотосессии. Но вот за сказочную жизнь некоторым знаменитостям приходится платить собственным здоровьем, в том числе и душевным. В этой статье мы расскажем вам о семи известных актерах, страдающих от психических расстройств. Уверены, что некоторых из них вы точно не ожидали увидеть в этом списке.

Позже в интернете появилась видеозапись, на которой Мэл Гибсон швырял вещи, нецензурно выражался и в целом вел себя очень странно. Ролик выложил в сеть сценарист Д.Эстерхаз, рассказывая о своем последнем визите к актеру. Мужчина утверждал, что никаких предпосылок к такому поведению не было, и все произошло очень неожиданно. Эстерхаз посоветовал Мэлу Гибсону пройти лечение, пока его состояние не усугубилось. Но западные СМИ поговаривают, что актер не только проигнорировал совет коллеги, но и отказался от приема препаратов, притупляющих приступы расстройства.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Линдси Лохан

Карьера Линдси Лохан началась еще в 17 лет, поэтому не удивительно, что будучи молодой, востребованной актрисой, она не смогла избежать многих «звездных» соблазнов. Речь идет о наркотиках, алкоголе и постоянных тусовках, которые просто выбили из нее все силы. Актриса посетила не один реабилитационный центр, чтобы справиться со своей зависимостью. Откровенно о состоянии здоровья Линдси Лохан заговорила в 2009 году, когда призналась журналистам, что часто не отвечает за мысли и действия.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

В конце сентября 2018 года актриса попала в поле внимания СМИ из-за странного инцидента: находясь в неадекватном состоянии, она преследовала на улице (вероятнее всего в Париже) семью с Ближнего Востока, транслируя происходящее в прямом эфире в Instagram. Своим подписчикам актриса рассказала, что мужчина и женщина якобы собираются продать детей. Лохан, признававшаяся ранее, что изучает ислам и говорит на арабском, воскликнула: «Вы разрушаете арабскую культуру!», после чего попыталась забрать мальчиков у их родителей. Трансляция, которая позднее была удалена из аккаунта Лохан, закончилась тем, что, вероятнее всего, мать детей ударила актрису по лицу.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Брук Шилдс

В 2003 году американская актриса и модель Брук Шилдс попала на лечение в клинику закрытого типа. Как выяснилось позже, причиной ухудшения ее психического здоровья стала тяжелая послеродовая депрессия. Говорить о своей проблеме Брук не решается и в интервью с журналистами все время отрицает эти якобы «слухи».

Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс в отличие от нее сама заявила на весь мир о своем заболевании — маниакально-депрессивном психозе. Женщина призвала всех людей, страдающих этим расстройством, не скрываться и не пытаться бороться с проблемой самостоятельно, а проходить полноценное лечение. Есть версия, что причиной развития биполярного расстройства у голливудской знаменитости стал сильнейший стресс, который она пережила во время болезни мужа. Напомним, что в 2010 году у Майкла Дугласа обнаружили рак горла, который ему удалось успешно побороть.

Знаметитости, страдающие от психических расстройств
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела