Калейдоскоп
Происшествия
17 июля 2018, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Говоря о серийных убийцах, мы представляем их себе мужчинами, и, как правило, так оно и есть. Однако, по статистике, примерно в 11% случаев маньяки оказываются женщинами. Давайте попробуем узнать о них подробнее!

Хуана Барраца


Бывшая рестлерша Хуана Барраца была арестована в Мехико после того, как под видом социального работника пришла в дом к пожилой женщине, задушила ее и забрала ее имущество. При себе у Барраци оказался целый список старушек, получающих государственную помощь. Как оказалось, жертва была не первой: всего Баррацу приговорили к 759 годам тюрьмы за убийство 11 старух. Она остается в тюрьме и сейчас.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Джейн Топпан

Джейн Топпан с 1885 года работала медсестрой в Кембриджском госпитале, экспериментируя с препаратами на своих пациентах. Она вводила им смертельные дозы морфина и атропина и наблюдала за их реакцией. В конечном итоге, ее обвинили в гибели, как минимум, 31 человека. Ее не осудили, признав невменяемой, и пожизненно заточили в государственный госпиталь Таунтон.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Доротея Пуэнте

Пожилая женщина Доротея Пуэнте была хозяйкой небольшого отеля в Сакраменто. Но на самом деле она зарабатывала отнюдь не на постое. Доротея подсыпала в еду своих постояльцев отраву, после чего обналичивала их чеки по страховке. Таким образом она зарабатывала около $5000 в месяц. Полиция, обыскавшая ее дом в 1988-м, обнаружила трупы, закопанные на заднем дворе. Доротея успела сбежать, но вскоре была задержана в Лос-Анджелесе. Ее обвинили в девяти убийствах и приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Пуэнте умерла в Центральной женской тюрьме Калифорнии в возрасте 82 лет.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Вельма Барфилд

Вельма Барфилд была обвинена в убийстве, как минимум, четырех человек в Северной Калифорнии. Среди убитых были ее собственная мать и двое ее бывших мужей. Убийства женщина совершала, добавляя мышьяк в пищу жертв. Помимо четырех доказанных жертв, вокруг Вельмы Барфилд умерли при загадочных обстоятельствах еще несколько людей. На суде в 1978 году она заявила, что не собиралась убивать родных, и что сделать это ее заставил дьявол. Оправдания не сработали: Барфилд была признана виновной и казнена в 1984 году.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы

Леонарда Чианчулли

После того, как гадалка предсказала Чианчулли, что ее дети рискуют рано умереть, Леонарда решила, что должна пожертвовать другими людьми, чтобы спасти их. В 1939-40 годах она убила в итальянском Корреджио троих женщин. Как утверждало следствие, Чианчулли варила мыло из тел убитых. За это в ходе суда ее прозвали «мыловаркой из Корреджио». Чианчулли была приговорена к 30 годам заключения. Она умерла в тюрьме в 1970-м.

Самые знаменитые женщины — серийные убийцы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела