Калейдоскоп
08 июля 2018, 18:14 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые мафиози всех времен

Сомнительный подпольный мир мафии поражал воображение людей многие годы. Роскошный, но преступный образ жизни воровских группировок для многих стал идеалом. Но почему нас так завораживают эти мужчины и женщины, которые, в сущности, просто бандиты, живущие за счет тех, кто не способен себя защитить?

Фрэнк Костелло

Фрэнк Костелло был родом из Италии, как и многие другие знаменитые мафиози. Он возглавлял наводившую ужас и знаменитую в криминальном мире семью Лучано. Фрэнк переехал в Нью-Йорк в возрасте четырех лет и, как только подрос, тут же нашел свое место в мире преступников, возглавляя банды. Когда печально известный Чарльз Лучано по кличке Счастливчик отправился в тюрьму в 1936 году, Костелло быстро поднялся по «карьерной» лестнице, возглавив клан Лучано, позже известный как клан Дженовезе.

Знаменитые мафиози всех времен

Его называли Премьер-министром, потому что он правил криминальным миром и очень хотел попасть в политику, связав мафию и Таммани-холл, политическое общество Демократической партии США в Нью-Йорке. Вездесущий Костелло руководил казино и игровыми клубами по всей стране, а также на Кубе и других островах Карибского моря. Он пользовался огромной популярностью и уважением среди своих людей. Считается, что образ Вито Корлеоне, героя фильма 1972 года «Крестный отец», основан на Костелло. Конечно, у него были и враги: в 1957 году на него было совершено покушение, в ходе которого мафиози получил ранение в голову, но чудесным образом выжил. Он умер только в 1973 году от сердечного приступа.

Знаменитые мафиози всех времен

Джек Даймонд

Джек «Ноги» Даймонд родился в Филадельфии в 1897 году. Он был значимой фигурой во времена сухого закона и лидером организованной преступности в США. Заработав прозвище Ноги за умение быстро уходить от погони и экстравагантную манеру танцевать, Даймонд также был известен беспрецедентной жестокостью и убийствами. Его преступные эскапады в Нью-Йорке вошли в историю, как и организации по контрабанде спиртного в городе и окрестностях.

Знаменитые мафиози всех времен

Поняв, что это очень прибыльно, Даймонд перешел на более крупную добычу, организуя ограбления грузовиков и открывая подпольные пункты по продаже спиртных напитков. Но именно заказ на убийство знаменитого гангстера Натана Каплана помог ему упрочить свой статус в мире криминала, поставив его в один ряд с такими серьезными парнями, как Счастливчик Лучано и Голландец Шульц, который потом встал у него на пути. Хотя Даймонда и боялись, несколько раз он сам становился мишенью, получая прозвища Тарелочка для стрельбы и Неубиваемый человек из-за способности каждый раз выходить сухим из воды. Но однажды удача покинула его, и в 1931 году его застрелили. Убийца Даймонда так и не был найден.

Знаменитые мафиози всех времен

Джон Готти

Известный тем, что возглавлял знаменитый и практически неуязвимый нью-йоркский мафиозный клан Гамбино на рубеже 1980-х и 1990-х годов, Джон Джозеф Готти-младший стал одним из самых влиятельных людей в мафии. Он вырос в нищете, будучи одним из тринадцати детей. Он быстро влился в преступную атмосферу, став шестеркой местного гангстера и своего наставника Аньелло Деллакроче. В 1980 году 12-летнего сына Готти Фрэнка задавил насмерть сосед и друг семьи Джон Фавара. Хоть инцидент и был признан несчастным случаем, Фавара получал множество угроз, а позже на него напали с бейсбольной битой. Через несколько месяцев Фавара исчез при странных обстоятельствах, и его тело до сих пор не найдено.

Знаменитые мафиози всех времен
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела