Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 июня 2018, 14:52 | Автор: Иван Рутов

Российские актеры и режиссеры, покорившие Голливуд

25 июня родился российский продюсер, кинорежиссер и сценарист Тимур Бекмамбетов. Благодаря особо талантливым ударникам кинематографа о многих актерах и режиссерах из России узнали за океаном. Смотри наш список знаменитых русских актеров и режиссеров в Голливуде.

На волне успеха в мире моды Йовович дебютировала в кино в фильме «Ночной поезд в Катманду» (1988), а первые лучи славы снискала после съемок в романтическом «Возвращении в Голубую лагуну», продолжении знаменитого фильма с топ-моделью Брук Шилдс.

Российские актеры и режиссеры, покорившие Голливуд

После того, как Ричард Линклейтер вырезал почти все сцены с участием Миллы в картине «Под кайфом и в смятении» (1993), она решила взять паузу в работе в кино и вернулась после предложения Люка Бессона сняться в его новом фантастическом блокбастере «Пятый элемент» (1997) вместе с уже известными Брюсом Уиллисом и Гари Олдменом.

Российские актеры и режиссеры, покорившие Голливуд

Роль инопланетянки Лилу стала звездной в карьере Йовович и вознесла ее на вершины голливудских звезд А-класса. Спустя два года она представила собственную интерпретацию образа воительницы Жанны дАрк в боевике своего на тот момент супруга Бессона. В фильме Вима Вендерса «Отель «Миллион долларов» (2000), награжденного жюри Берлинского кинофестиваля, Милла филигранно сыграла в обществе Мэла Гибсона. В дальнейшем она снималась в разноплановых картинах с такими актерами, как Бен Стиллер, Эдриан Броуди, Роберт де Ниро и Эдвард Нортон.

Российские актеры и режиссеры, покорившие Голливуд

Свой очередной счастливый билет актриса вытянула, снявшись в зомби-боевике Пола У. Андерсона (ее нынешнего мужа) «Обитель зла» и его пяти продолжениях. Образ воинственной и смелой девушки стал одним из главных в актерской карьере Йовович и она примерила его на себя еще ни раз. Случались в ее фильмографии и провальные или сомнительные проекты, например триллеры «Калибр 45» и «Четвертый вид».

Российские актеры и режиссеры, покорившие Голливуд

Антон Ельчин, умер 19 июня 2016 , в возрасте 27 лет
Кто знает, как сложилась бы судьба Антона Ельчина, если бы родители — профессиональные фигуристы — не переехали ради работы из Ленинграда в Америку. Антону на тот момент было всего полгода, так что с изучением английского и жизнью в новой стране у него проблем не возникло. Благодаря родителям он неплохо говорил и на русском.

Поначалу родители хотели, чтобы Антон занялся спортом, но мальчика больше увлекал детский театральный кружок.

Российские актеры и режиссеры, покорившие Голливуд
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела