Калейдоскоп
Политика
02 мая 2018, 19:45 | Автор: Иван Рутов

На чем летают сильные мира сего

Руководитель любой страны, будь то президент, премьер-министр или канцлер – человек невероятно занятой, вынужденный посещать множество мест на планете в течении короткого промежутка времени. Помогает vip-персонам в этом специально выделенный самолет. Главы государств получают только лучшую технику. В этом обзоре – наиболее интересные образцы из разных стран.

1. Германия
Канцлер Германии Ангела Меркель использует для полетов два Airbus A310-304, выпущенных еще в 1989 году. Кроме того, в государственном ангаре есть Canadair CL-600-2A12 Challenger 601 от 1986 года производства.

На чем летают сильные мира сего

2. Беларусь
Главным самолетом президента Беларуси является Boeing 767-300ER. Есть в «первом ангаре» и несколько вспомогательных машин. В их числе Boeing 737 Business Jet и Ту-154M. Все самолеты покрашены в цвета флага страны.

На чем летают сильные мира сего

3. США
Президенты США используют Boeing-747-200B с 1990 года. Эта машина является главным официальным самолетом. Есть и запасная модель, на случай, если аэропорт не может принять такой большой борт. Это Boeing C-32.

На чем летают сильные мира сего

4. Казахстан
Перевозкой первых лиц государства занимается авиакомпания «Беркут». В ее распоряжении имеется более 50 разных летательных машин и аппаратов. Бортом «номер один» считается Airbus A330.

На чем летают сильные мира сего

5. Бразилия
Перевозкой президента, правительства и вице-президента Бразилии занимается специальная группа ВВС страны. На ее вооружении стоит 22 разные машины. Основной считается специальная модификация самолета Airbus A319.

На чем летают сильные мира сего
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела