Политика
Происшествия
22 апреля 2018, 19:33 | Автор: Иван Рутов

Проклятия американских президентов

Война белых американцев против коренного населения до сих пор остается одной из самых кровавых страниц Соединенных Штатов Америки. В ту пору с индейцами не слишком-то церемонились и в ход шли любые методы уничтожения, вплоть до распространения по племенам зараженных оспой одеял. Обмануть индейца не считалось зазорным — да что с ними возиться, с дикарями. В 1811 году вождь Текумсе отказался принять мизерную плату губернатора Индианы Уильяма Гаррисона за родовые земли. Конфликт известен в истории как «Война Текумсе». В одном из сражений храбрый воин пал, но перед смертью успел проклясть всю нацию белых захватчиков. Текумсе предрек, что каждый президент, избранный в год, заканчивающийся на цифру «0» и делящийся на 20, погибнет до завершения своих президентских полномочий. Дальше последуют только сухие факты.

Франклин Рузвельт

Знаменитый Франклин Делано Рузвельт был избран впервые в 1932 году. Затем народ еще дважды оставлял его на посту, в 1940 и 1944 году. В 1945 Рузвельт скоропостижно скончался от кровоизлияния в мозг. Лечащий врач Белого дома только развел руками — Франклин Рузвельт отличался богатырским здоровьем и за два дня до смерти прошел полное медицинское обследование.

Проклятия американских президентов

Джон Кеннеди

Убийство Джона Кеннеди (американцы до сих пор зовут его последним настоящим стрелком) стало для страны ужасным шоком. Это убийство все еще остается первым в ряду самых загадочных происшествий за всю американскую историю. Джон Кеннеди был избран в 1960 году — он стал седьмой жертвой проклятия Текумсе.

Проклятия американских президентов

Проклятие слабеет

Мистики верят, что после седьмого колена проклятия постепенно теряют свою силу. Рональд Рейган выиграл выборы 1980 года и должен был стать восьмой жертвой Текумсе, однако сумел выжить после покушения 1981 года.

Проклятия американских президентов

Последний укол

В 2000 году президентский пост занял Джордж Буш-младший. Можно сказать, что на нем проклятие Текумсе окончательно иссякло: в единственном покушении, случившемся в 2005 году, Джордж Буш не получил ни царапины.

Проклятия американских президентов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела