Калейдоскоп
19 апреля 2018, 15:38 | Автор: Иван Рутов

Экзотические домашние питомцы

Домашний питомец — это не только друг и развлечение, но и своеобразная визитная карточка хозяина дома. Хотите порадовать себя и удивить гостей необычным экзотическим животным? Не пугает мысль о сожительстве с шипящим тараканом, умилительной, но стремительной сумчатой летягой? Или посещают мечты о наблюдении за «ходячей рыбкой» аксолотль? Смотрите нашу подборку оригинальных представителей фауны, чтобы узнать, кого еще можно содержать в обычной городской квартире.

1. Сахарная сумчатая летяга

Эти малышки получили свое название за непреодолимое пристрастие к сладким плодам и способность планировать так же, как белки-летяги. Эти животные, несмотря на свои миниатюрные размеры, испытывают большую любовь к своим хозяевам. Они очень преданные и хорошо относятся ко всем обитателям дома. Требуют специфического ухода, но все равно приносят исключительно положительные эмоции всем окружающим.

Экзотические домашние питомцы

2. Капибара

Капибара, несмотря на свои внушительные размеры, относится к семейству грызунов, в самом ближайшем родстве состоят морские свинки. Родина этого необычайного животного — Южная Америка. Водосвинка (второе название) очень любит простор, поэтому тем, кто захочет себе такую диковинку придется позаботиться о достаточном месте, где капибара могла бы побегать и порезвиться. Питомец очень положительно относится к ласкам, а также обладает нежностью и ласковый.

Экзотические домашние питомцы

3. Игуана

Игуане очень нравится гулять по квартире, так что не думайте, что она будет тихонечко посиживать в своем террариуме. Несмотря на возможный стресс от такой внезапной встречи где-нибудь в коридоре, за яркой рептилией очень интересно наблюдать. Главное правило: не дать игуане спрятаться в каком-нибудь укромном местечке, чтобы не пришлось долго уговаривать питомца вернуться в свое истинное жилище. Иногда любопытство подталкивает игуан к необдуманным поступкам: порче штор или комнатных растений, но в целом нрав довольно спокойный. С годами зеленые игуаны способны испытывать привязанность к своему хозяину и даже с видимой охотой проводить в его обществе время: сидеть на плече или коленях, слегка бодаться носом. Взрослая рептилия достигает 1,5 метра в длину. Зеленая игуана живет до 20 лет.

Экзотические домашние питомцы

4. Фенек

Фенек — это маленькая лисичка с очень большими ушами и красивой расцветкой. Вес взрослого животного редко бывает больше чем 1,5 кг. Для тех, кто отважится завести такую милашку дома, следует подготовиться к неуемной энергии этого дружелюбного создания. А еще фенек очень любит копать ямки, поэтому ему понадобиться отдельная просторная клетка или загончик, дно которого покрыто песком. Придется постараться, но в ответ можно рассчитывать на ласку и внимание, а также прикольные любопытные уши.

Экзотические домашние питомцы

5. Аргентинская рогатая лягушка

Любители экзотики по достоинству оценят необычную внешность этой лягушки: тут и яркий необычный окрас, и огромный рот, и удивительная форма головы с маленькими «рожками». Аргентинская рогатая лягушка живет около 15 лет, поэтому долго сможет радовать своим присутствием. В уходе она неприхотлива, ест рыбу, поэтому особых неудобств не доставит. Но есть и минус: нелюбвеобильна, так что рассчитывать на привязанность не приходится.

Экзотические домашние питомцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела