Калейдоскоп
16 апреля 2018, 11:23 | Автор: Иван Рутов

10 самых богатых голливудских киноактеров

Сколько можно заработать своим лицом и талантом? Много. Очень много. По крайней мере, если работать в Голливуде и сниматься в кино. Конечно, самые состоятельные голливудцы – это люди за кадром, но и кинозвезды миллионами не обижены. У кого самый внушительный банковский счет? Мы выяснили, кто сейчас в списке десяти самых богатых голливудских киноактеров

5. Тайлер Перри (400 миллионов долларов)
Не очень известный в России, но очень популярный среди темнокожих американцев актер, режиссер и сценарист Тайлер Перри прославился как «этнический» творец, который затрагивает расовые проблемы, не интересные мейнстримному Голливуду. Перри столь успешен, что несколько лет назад он купил американскую военную базу и превратил ее в собственную киностудию. Более всего Перри известен благодаря комедийному киноциклу о бабушке Мадее, где он сам играет главную женскую роль. Его актерские работы собрали в мировом прокате более миллиарда долларов.

10 самых богатых голливудских киноактеров

4. Мел Гибсон (400 миллионов долларов)
У Мела Гибсона всю его жизнь были проблемы с алкоголем, и в 2006 году пьяная выходка надолго превратила его в голливудского парию. Однако до этого нелепого случая Гибсон отлично зарабатывал как ведущий актер, режиссер и продюсер. Его самой удачной картиной стали «Страсти Христовы», а как актер он более всего известен по циклу «Смертельное оружие». Актерские проекты Гибсона собрали в мировом прокате более 4 миллиардов долларов, а режиссерские – более миллиарда.

10 самых богатых голливудских киноактеров

3. Джонни Депп (440 миллионов долларов)
Хотя Джонни Депп прославился как подростковый «идол», он довольно долго и целенаправленно делал карьеру в авторском кино и не претендовал на колоссальные заработки. Но «Пираты Карибского моря» все изменили. Популярная во всем мире морская эпопея забросила Деппа на голливудский коммерческий олимп, и он вместе со своими представителями выжал все возможное из готовности студий платить за его физиономию в кадре. Правда, попутно выяснилось, что Депп не очень хорошо умеет распоряжаться деньгами. Но при таких доходах можно позволить себе финансовую небрежность. Фильмы с Деппом заработали в мировом прокате более 8 миллиардов долларов.

10 самых богатых голливудских киноактеров

2. Том Хэнкс (470 миллионов долларов)
У Тома Хэнкса не самая героическая и «обложечная» физиономия, но в этом вся его прелесть. Он годами был незаменим, когда режиссерам нужен был в кадре славный парень, не кажущийся недосягаемым небожителем. При этом Хэнкс оказался универсальным исполнителем, с одинаковой легкостью справляющимся с драматическими и комедийными ролями. Хэнкс – всего лишь второй голливудец, которому удалось два года подряд получить «Оскар» в категории «лучший ведущий актер» (первым был Спенсер Трейси в конце 1930-х). Его фильмы собрали в мировом прокате более 9 миллиардов долларов.

10 самых богатых голливудских киноактеров

1. Том Круз (480 миллионов долларов)
Образцовый голливудский кумир, Том Круз – это ослепительная улыбка, «постерная» красота, героические роли в блокбастерах, готовность рисковать жизнью ради эффектных кадров… А также напряженная работа за кадром в качестве продюсера, благодаря чему актер держит в своих руках финансовые потоки и не дает студиям его облапошивать. Наибольший финансовый успех Крузу принес шпионский цикл «Миссия невыполнима». И хотя актер тратится со смаком и с размахом, покупая особняки и шикарные автомобили, деньги у него еще долго не кончатся.

10 самых богатых голливудских киноактеров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела