Калейдоскоп
Политика
19 октября 2017, 17:19 | Автор: Иван Рутов

Самые стильные первые леди в истории

Мишель Обама, накинувшая при встрече с английской королевой шерстяной кардиган, творение демократичной моды, Карла Бруни, умеренно элегантная, истовая француженка, королева Иордании Рания, нашедшая баланс между традициями Востока и европейской деловитостью, – вот эталон стиля для любой женщины. Каким модельерам и дизайнерам первые леди обязаны умением сочетать изысканную шляпку и платье безупречного кроя? В преддверии международного женского дня, 8 Марта, приоткроем дверцы и заглянем в гардеробные шкафы икон стиля. 7 самых стильных первых леди в истории и их непревзойденное чувство стиля для вас! Первая леди – украшение любой страны и образ подражания для любой женщины.

Карла Бруни

Когда первой леди становится бывшая супермодель и действующая певица, пресса – и особенно модная пресса – получает неиссякаемый источник для разного рода статей. Так было в случае с бывшей первой леди Франции, которой припоминали все прошлые громкие романы, откровенные съемки, показы. И в адрес которой позволяли весьма неоднозначные отзывы. И, конечно, тысячи комплиментов ее умеренной элегантности. С 2008 по 2012 год дом Christian Dior вполне мог перераспределить бюджеты и не вкладываться в рекламу: вещи из коллекций и так постоянно блистали на мировой политической арене.

Самые стильные первые леди в истории

Униформа Бруни времен ее роли первой леди – балетки Tod’s и вещи Dior – заработали ей статус одной из главных икон французского стиля (хотя на момент президентских выборов в 2007 году у нее не было ни французского гражданства, ни возможности голосовать).

Самые стильные первые леди в истории

Королева Иордании Рания

Статусы самой влиятельной женщины в мире (по версии Forbes 2009 года) и борца за права арабских женщин никак не мешают королеве Иордании также возглавлять списки самых хорошо одетых и красивых знаменитостей.

Самые стильные первые леди в истории

Королева позиционирует себя как современную арабскую женщину (в инстаграме она описывает себя как жену и мать с потрясающей работой), воспитывает четырех детей, ведет популярный инстаграм о жизни королевской семьи, пишет книги для детей (входящие в список бестселлеров The New York Times), невероятно выглядит, следит за модой и ведет свой канал на YouTube, где комментирует все существующие стереотипы об исламском мире. «Королева элегантности» по версии журнала Hello! чаще всего появляется в Elie Saab и Giorgio Armani. Последний и вовсе называет Ранию своей главной музой.

Самые стильные первые леди в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела