Калейдоскоп
Происшествия
17 октября 2017, 15:22 | Автор: Иван Рутов

Женщины, которые вышли замуж за маньяков

Недавно СМИ всколыхнула история девушки по имени Елена, которая вышла замуж за украинского маньяка Сергея Ткача и родила от него дочь. Но на самом деле Елена — далеко не единственная женщина, решившая связать судьбу с серийным убийцей.

Эфтон Бертон, невеста Чарльза Мэнсона

Чарльз Мэнсон, лидер секты «Семья», члены которой совершили ряд жестоких убийств (в том числе убийство актрисы Шерон Тейт, жены Романа Полански, которая в этот момент находилась на девятом месяце беременности), осужден на пожизненное заключение. Но это не мешает его поклонницам писать маньяку письма. Одна из них, 26-летняя Эфтон Бертон, даже заявила о предстоящей свадьбе. Сам Мэнсон назвал это заявление «возмутительной чушью», а потом неожиданно дал согласие на брак. Но свадьба не состоялась. По словам Мэнсона, ему стало известно, что будущая жена планирует продать его тело после смерти.

Женщины, которые вышли замуж за маньяков

Кэрол Энн Бун, жена «нейлонового убийцы» Теда Банди

Точное количество жертв убийцы, насильника, каннибала и некрофила неизвестно — цифра колеблется от 26 до 100 (сам маньяк сознался в 30 убийствах).

Женщины, которые вышли замуж за маньяков

В течение четырех лет с 1974 по 1978 год его дикие преступления держали в страхе восточное побережье США. Суд над Банди стал первым в истории США, который показывали по телевидению на территории всей страны, а сам процесс освещали журналисты со всего мира. Каждый американец готов был лично расправиться с садистом, но только не бесстрашная Кэрол Энн Бун, бывшая коллега Банди и мать-одиночка.

Женщины, которые вышли замуж за маньяков

Она начала встречаться с Банди примерно за год до его ареста и ничего не знала о убийствах. Но даже когда о Банди узнал весь мир и убийца был приговорен к смертной казни, женщина не оставила своего любимого. Незадолго до окончательного оглашения смертного приговора Банди и Кэрол Энн объявили себя мужем и женой в зале суда (официальной церемонии не было).

Женщины, которые вышли замуж за маньяков
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела