Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 августа 2017, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Самые капризные звезды и их невероятные райдеры

Они популярны, красивы, богаты, поэтому и капризны, избалованны и грубы. Они готовы на все, чтобы получить желаемое и подчеркнуть преимущества своего статуса. А вот слово «райдер» знакомо далеко не каждому обычному человеку, но в шоу-бизнесе это слово нередко вызывает настоящий ужас у продюсеров и организаторов мероприятий. Райдер – это документ, в котором звезды указывают свои требования касательно условий проведения мероприятий, гастролей. Порой райдеры настолько невероятны, что выполнить их оказывается очень сложно. Представляем рейтинг самых сатанински заносчивых, капризных и скандальных голливудских звезд и самых невероятных райтеров.

Майли Сайрус

Певица, 24 года
Один раз после концерта в Сиднее Майли должна была отправиться на выступление в Брисбен. Каково же было удивление сотрудников аэропорта, когда представители звезды потребовали расстелить перед частным самолетом артистки красную ковровую дорожку. Без нее Майли вовсе отказывалась подниматься на борт самолета. Когда же требование Сайрус было выполнено, она с высоко поднятой головой проследовала на борт. Кстати, вместе с Сайрус загрузили столько коробок с едой и напитками, что хватило бы на целое кругосветное путешествие (перелет из Сиднея в Брисбен, к слову, занимает 1,5 часа).

Самые капризные звезды и их невероятные райдеры

Шеннен Доэрти

Актриса, 46 лет
Шеннон — одна из тех актрис, кто славится своим скандальным нравом. Иан Зиринг, коллега актрисы по сериалу«Беверли-Хиллз, 90210» после увольнения Шеннен сказал следующее: «Слава богу, что ее больше нет». Другой ее коллега, актер Джейсон Пристли, тоже поделился воспоминаниями о работе со скандальной звездой: однажды Шеннен предъявила претензии из-за качества еды на борту и из-за температуры в салоне самолета. Долгое время, по словам Пристли, он не мог понять, действительно ли у актрисы такой нрав или она все-таки шутит.

Самые капризные звезды и их невероятные райдеры

Оззи Озборн

Певец, 68 лет

В райдер рок-патриарха включено постоянное присутствие врача-отоларинголога и медсестры, которая вовремя делала бы ему витаминные инъекции. Забота о здоровье- действительно важно.

Самые капризные звезды и их невероятные райдеры

Робби Уильямс

Певец, 43 года

Робби ни раз страдал от своих прихотей: недавно был отменен его концерт в Германии. Организаторы выступления просто не смогли выполнить все его требования. И это неудивительно: в том, что касается райдера, Робби порой проявляет неуместное чувство юмора. К примеру, однажды он потребовал в свой номер живую обезьянку. И это помимо фотографии британского телеведущего Боба Холнесса, японского дерева бонсай, четырех пепельниц в гримерку, двух огнетушителей и поглотителя запахов для сцены — вещей, без которых Робби отказывается работать на любом своем концерте. Ко всему прочему, Уильямс — чистюля: он настаивает на том, чтобы стульчаки меняли каждый раз после того, как он посетит туалет.

Самые капризные звезды и их невероятные райдеры

Мэрилин Мэнсон

Певец, 48 лет

Мэрилин — настоящий гуру среди чудаков. Его райдер очень странный. Во-первых, в гримерку артист требует кошачий туалет — на случай, если захочется «по нужде». Во-вторых, артист не выйдет на сцену, если перед выступлением не съест горсть мармеладных мишек Haribo, немного попкорна и чипсов. В-третьих, вся еда и приборы в его гримуборной должны быть охлажденными. Кстати, температурный вопрос всерьез волнует певца: по условиям райдера, в автобусах, на которых перевозят Мэрилина и его музыкантов, зачем-то должно находиться около 20 кг чистого льда в кубиках. Но это еще не все: в гостиничном же номере артиста все также должно быть очень холодно: возможно, это необходимо для того, чтобы макияж оставался целым. А вот в еде артист неприхотлив: список предпочитаемых им продуктов вполне стандартный.

Самые капризные звезды и их невероятные райдеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела