Здоровье
Калейдоскоп
Происшествия
26 апреля 2017, 17:56 | Автор: Иван Рутов

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

Не каждый монстр получает наказание за своё преступление. Иногда даже когда преступников ловят и признают бесспорно виновными, их могут всё равно впоследствии выпускать в общество. В наших правовых системах есть целая серия лазеек, технических деталей и странных стандартов, которые могут приводить к катастрофам. А когда система начинает работать с перебоями, некоторые больные люди и извращенцы оказываются на свободе.

После освобождения Лопеса отправили в Колумбию, где его поместили в психиатрическую больницу. Однако он провёл там всего три года, прежде чем его отпустили, признав годным для возвращения в общество.

Почти сразу после своего освобождения Лопес уехал из страны, и считается, что он снова совершил убийство. Теперь его разыскивают за новое убийство, совершённое после освобождения, но его никто не видел с тех пор.

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

Карла Хомолка

Карла Хомолка и Пол Бернардо являются двумя самыми известными серийными убийцами Канады. Эта пара призналась в изнасиловании и убийстве, по меньшей мере, трёх женщин, но считается, что они убили намного больше людей.

Их преступления являются неслыханно ужасными. Хомолка начала свою серию убийств с того, что она накачала наркотиками свою сестру-подростка и преподнесла её Бернардо в качестве свадебного подарка. Вместе со своим женихом она изнасиловала и убила свою собственную сестру, засняв всё это на камеру, и продолжала делать это со многими другими девушками. Бернардо получил пожизненный срок, а защитник Хомолки договорился с обвинением, и, признавшись в изнасиловании, пытках и убийстве трёх людей, она провела в тюрьме всего 12 лет. Её освободили в 2005 году.

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

С тех пор Хомолка вышла замуж и родила троих детей. Сейчас самый ненавистный серийный убийца Канады живёт в одном из городов Квебека. И что самое тревожное, её трое детей ходят в местную государственную школу и окружены учителями и родителями, которые знают, кто их мать и что она сделала. Они, более чем кто-либо другой, заплатят за преступления своей матери.

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

Иссэй Сагава

Иссэй Сагава совершил одно из наихудших преступлений в недалёком прошлом и, по чисто техническим причинам, он остался полностью безнаказанным.

В 1981 году, после того как он в течение многих лет подавлял в себе каннибальские желания, Сагава заманил одноклассницу в свою квартиру в Париже и убил её выстрелом в шею. Разделочным ножом он отрезал куски мяса от её ягодиц и бедра и съел их, а затем изнасиловал её мертвое, частично съеденное тело. Его поймали, когда он выносил в чемоданах её расчлененное тело, чтобы выбросить его в озеро. Когда полиция его арестовала, он признался во всём, что сделал, сказав им, что он убил девушку, чтобы поесть её плоти.

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

Французский суд признал его невменяемым и неспособным предстать перед судом, поэтому его отправили домой в Японию. Однако как только Сагава оказался в Японии, французские судебные власти отказались делиться документами, считая дело закрытым и отправленным в архив. Не располагая против него никакими доказательствами, японскому суду пришлось освободить его.

Сагава не только остался на свободе, но и стал небольшой знаменитостью, давая интервью и сочиняя книги с прославлением своего преступления. И он открыто признаётся, что он планирует снова убивать.

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела