Калейдоскоп
Политика
18 апреля 2017, 13:02 | Автор: Иван Рутов

15 худших президентов в истории США

Говоря в наши дни об Америке с нашими соотечественниками, от большинства из них трудно услышать что-то хорошее. Однако, не только мы склонны хулить заокеанских соседей, кое-чего в своей истории стесняются и сами американцы. Итак, вашему вниманию представляем тех, кем не принято гордиться даже в американском обществе.

Буш также столкнулся с критикой за свое отвратительное решение кризиса с последствиями урагана Катрина, а также за финансовый кризис 2008 года. На фоне всего перечисленного он его известность своим, так называемым, бушизмом или неправильным употреблением английского языка, кажется неважной мелочью. В последнее время он, кажется, пытается нарастить немного оборотов в опросах общественного мнения с кампанией, в том, что он пытается давать обоснованную критику действиям президента № 45.

15 худших президентов в истории США

12. Герберт Гувер (1929 — 1933) — ненавистное президентство
Номер 31 был избран непосредственно перед Великой Депрессией, которая погрузила США и мировую экономику в годы суматохи а миллионы американцев в годы бедности и неуверенности. Гувер был финансовым консерватором и сопротивлялся идее прямого облегчения жизни орд безработных граждан. Вместо этого он начал крупные проекты общественных работ, таких, как плотина Гувера, которая носила его имя.

15 худших президентов в истории США

Это не была совершенно плохая идея — но это был его отказ использовать правительственные фонды, чтобы непосредственно облегчить жизнь безработным и он послужил причиной ненависти к нему многих американцев. Показатели безработицы составляли 25 процентов, и закрылось около 5,000 банков. Как будто этого было мало, пришла засуха, которая разрушила большую часть американского центра.

15 худших президентов в истории США

Поскольку бездомные начали строить большие кустарные города на окраине многих городов, они назвали их Гувервилли в своего рода горьком осмеянии человека, который не стал помогать им, имея для этого возможность. “Процветание не может быть восстановлено набегами на общественное Казначейство”, утверждал он.С политической точки зрения он только ухудшил Депрессию, спровоцировав всемирную борьбу с тарифами. В довершение ко всему, он был большим поклонником сухого закона, послужившего причиной криминализации питейного бизнеса.

15 худших президентов в истории США

11. Франклин Пирс (1853 — 1857) — рабский инструмент
Тедди Рузвельт, президент № 26, терпеть не мог своего предшественника № 14, называя его “рабским инструментом хуже которого трудно отыскать … готовым сделать любую работу, поручаемую ему лидерами американского рабовладельчества”. Это в значительной степени подводит итог сути президентства Пирса. Посудите сами — названный “тестолицым” своими политическими противниками — веривший в расширение территории Соединенных Штатов, и веривший в пользу рабства.

15 худших президентов в истории США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела