Калейдоскоп
20 апреля 2007, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Великие исторические заблуждения

Ева не ела яблоко, Ван Гог не отрезал себе ухо, а Колумб никогда не был в Америке... Многие из так называемых «общеизвестных» фактов на самом деле являются историческими мифами, не имеющие отношения к реальности и сквозь века и даже тысячелетия выдают себя за исторические факты, искажая нашу картину мира…

Но почему 25 декабря сделали днем рождения Иисуса? Может, потому, что в этот день эллины праздновали день бога Митроса, рожденного девственницей, и одновременно это был День пастуха?

Великие исторические заблуждения

Все знают, что Джордж Вашингтон был первым из 43 президентов США. А вот и нет! Первым был Пейтон Рендольф — именно его выбрал революционный Конгресс. Его первым шагом на высоком посту стало создание Континентальной Армии для защиты от английских войск и назначение на пост главнокомандующего …генерала Вашингтона!

Великие исторические заблуждения

Сменил Рендольфа в 1781 году Джон Хэнсон, который направил поздравительное письмо Джоржу Вашингтону после его победы в битве под Йорктауном и подписал «Я, Джон Ханкок, президент Америки». А Вашингтон всё-таки стал первым всенародно избранным президентом США- но пятнадцатым по счету…

Великие исторические заблуждения
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела