Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
07 декабря 2016, 19:28 | Автор: Иван Рутов

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

Трамп собирался подать в суд на журналиста, предъявив ему иск на пять миллиардов долларов, лишь за то, что тот назвал его не миллиардером, а миллионером. При этом Дональд является одним из самых жадных богачей: он пожертвовал всего лишь 3,7 миллиона долларов на благотворительность за 20 лет – это меньше, чем WWE пожертвовал на благотворительный фонд Трампа только в 2007 году.

15. Mercedes-Benz SLR McLaren – $ 445 000.
Очевидно, что это не самая дорогая вещь, которой владеет Дональд Трамп, и все же…

Трамп владеет по крайней мере, пятью лучшими и самыми дорогими автомобилями, в том числе и этим Mercedes-Benz SLR McLaren 2003 года. У него также имеется Lamborghini Diablo VT 1997 года, Chevrolet Camaro Indianapolis 500 Pace Car 2011 года и парочка Роллс-Ройсов.

Когда эта модель McLaren впервые появилась в продаже, ее цена начиналась от $ 445,000. Предположительно, этот автомобиль был одним из лучших для своего времени.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

14. Rolls-Royce Phantom – более $ 500 000.

Это второй Роллс-Ройс Дональда Трампа. У него также имеется модель 1956 года, Rolls-Royce Silver Cloud, один из старейших в коллекции.
Этот автомобиль был задуман в попытке создать «лучший автомобиль в мире», и его пассажиры должны себя ощущать парящими на волшебном ковре в стиле Аладдина. Как сообщается на сайте Rolls-Royce, этот конкретный автомобиль «инкапсулирует в себе всю современную роскошь», что идеально подходит для Трампа.
Стоимость — не менее $500,000.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

13. Вертолет Sikorsky S-76 – $ 7 млн.

Этот конкретный чоппер заслужил много внимания прессы, и даже был показан на канале CNBC в программе «Тайная жизнь сверхбогатых» в эпизоде с метким названием “Прокачай мой чоппер». Всего у Трампа три вертолета, но этот, Sikorsky S-76 — лучший из всех.

Трамп даже нанял модного дизайнера, чтобы декорировать вертолет 24-каратным золотом, что, впрочем, как вы вскоре убедитесь, в его случае не слишком удивительно. Трамп любит золото. На борт также нанесена крупная надпись «Трамп» броским шрифтом. Было подсчитано, что он вложил в доведение этого агрегата до совершенства дополнительно как минимум $ 750,000.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

12. 2. Сайд-проекты под брендом «Трамп» — $ 14 млн.
Дональд Трамп имеет много побочных проектов, которые существуют под эгидой Организации Трампа, и отличны от недвижимости.

Лицензионные соглашения позволяют использовать имя Трампа для различных компаний. Благодаря своему успеху на рынке недвижимости и телевидении Трамп смог удачно продать своё имя разным брендам, например: Trump Mortgage (ипотечная компания), Trump Sales and Leasing (продажа жилых домов), Университет Трампа (бизнес-образование), «Рестораны Трампа» (расположены в «Трамп-тауэр» и включают Trump Buffet, Trump Catering, Trump Ice Cream Parlor и Trump Bar), GoTrump (туристический веб-сайт), Donald J. Trump Signature Collection (линия мужской одежды, мужских аксессуаров и часов), парфюм «Дональд Трамп» (2004), Trump Ice bottled water (вода), журнал «Трамп», Trump Golf, Институт Трампа, настольная игра «Трамп» (1989), и даже Trump Super Premium Vodka.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

11. Коллекция самолетов — $ 35 млн.

Один Боинг 757, одна Цессна 750 и три вертолета помогают Трампу перемещаться по свету. В Боинге есть несколько спален с подушками, на которых вышит семейный герб, в то время как в главной спальне есть развлекательный центр и ванная комната с раковиной, покрытой 24-каратным золотом. В самолете имеется основной зал, столовая и отдельная ванная комната для гостей. Самолет стареет, и по словам Трампа «покупка 25-летниего Боинга 757 походит на покупку мешка чипсов Cheetos. Это целая куча еды по низкой цене.» Если вам интересно, вы с легкостью найдете на YouTube ролик о внутреннем убранстве этого самолета Трампа. Давайте не будем забывать о позолоченных пряжках ремней безопасности. Самолет также оснащен парой двигателей от Роллс-Ройс. СМИ Трамп рассказал, что этот самолет, может быть, даже лучше, чем Air Force One! А еще про этот Боинг Трамп говорил, что он его «любимая игрушка», и что хотя в нем нет настоящей нужды, но обладание им — «большая роскошь».

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела