Калейдоскоп
Происшествия
13 октября 2016, 18:05 | Автор: Иван Рутов

15 самых жутких реальных историй о близнецах

Хотя в наше время уже прекрасно известно, что близнецы ничем не отличаются от обычных людей, для многих они остаются загадкой. В этом можно смело винить фильмы вроде «Сияния», которые часто представляют близнецов не просто таинственными, но и откровенно жуткими. Но нельзя сказать, что для таких сюжетов нет оснований – вот 15 реальных историй о близнецах, которые куда страшнее любого фильма.

5. Братья-убийцы
Близнецы Роберт и Стивен Спахальски оба были осуждены за убийство. В молодости братья занимались преступной деятельностью вместе, но разделились после того, как Стивен убил владельца магазина за то, что тот «этого заслуживал». Его брат, все еще на свободе, подсел на крэк и стал серийным убийцей, забрав жизни четырех жертв. Роберт задушил двух своих девушек и до смерти забил соседа, которого называл «своим лучшим другом».

15 самых жутких реальных историй о близнецах

4. Безумие заразительно

Заразно ли безумие? Опыт Урсулы и Сабины Эриксон указывает на то, что в случае с близнецами это возможно. Близняшки из Швеции путешествовали по Великобритании и, судя по всему, их безумие началось после того, как их попросили покинуть автобус, так как девушки не разрешили обыскать их сумки. Девушки выбежали на магистраль и начали вести себя действительно безумно – они выбегали на встречную полосу перед машинами и дрались с полицейскими. Девушек задержали и доставили в полицейский участок, но Сабину вскоре отпустили. Это оказалось большой ошибкой – бесцельно бродившей по центру Лондона девушке встретился мужчина, который предложил ей остановиться у себя. Несмотря на его помощь, на следующее утро девушка пять раз ударила доброго самаритянина ножом, и тот скончался от полученных ранений.

15 самых жутких реальных историй о близнецах

3. Выживет самая красивая

Хотя 22-летние хорватские модели Сара и Дайана Гркович были абсолютно идентичными близнецами, они всегда спорили, кто из них красивее. Ситуация усугубилась, когда сестры влюбились в одного мужчину. Во время одной из ссор Сара ударила сестру кухонным ножом в грудь и бедро. Дайана выжила, а Сару арестовали за попытку убийства.

15 самых жутких реальных историй о близнецах

2. Близнец-паразит

Когда Санджу Бхагата доставили в больницу в 1999 году, он выглядел так, словно вот-вот лопнет по шву. У индуса всегда был большой живот, но с возрастом положение ухудшалось. Врачи боялись, что мужчина вынашивает огромную опухоль, но правда оказалась куда более жуткой. Оказалось, что в утробе Санджу поглотил своего близнеца, и на протяжении тридцати лет его нерожденный брат рос в его животе. Когда врачи разрезали живот, они обнаружили частично сформированное тело с несколькими конечностями, гениталиями и ужасно длинными ногтями.

15 самых жутких реальных историй о близнецах

1. Немые близняшки
История Дженнифер и Джун Гиббонс настолько жуткая, что заслуживает стать сюжетом фильма ужасов. Рожденные в 1963 году в Уэльсе, сестры разговаривали исключительно друг с другом. В раннем возрасте они общались с другими людьми и даже ходили в школу, но, будучи единственными черными детьми в районе, они подвергались жестоким насмешкам и издевательствам. Вскоре сестры создали собственный тайный язык и начали общаться лишь друг с другом. К четырнадцати годам они полностью отказались от общения с внешним миром и отказывались от помощи психиатров. Их пытались разлучать, но после того, как сестер отправили в разные школы-интернаты, они впали в кататоническое состояние. В итоге сестры воссоединились и обе начали писательскую карьеру. История могла получить счастливый конец, но внезапно Дженнифер скончалась от острого воспаления сердца. Оказалось, что близнецы решили, что Дженнифер должна умереть, чтобы Джун могла продолжить жить нормальной жизнью. До сих пор никто не знает, как им удалось это провернуть, так как в теле Дженнифер не было найдено следов отравления. После смерти сестры Джун начала разговаривать и в самом деле зажила нормальной жизнью.

15 самых жутких реальных историй о близнецах
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела