Калейдоскоп
04 октября 2016, 17:08 | Автор: Иван Рутов

10 самых "возрастных" актрис, игравших подростков

Снимать детей – сущая морока. Как на съемочной площадке, так и за ее пределами, и особенно в странах вроде США, где действуют очень строгие законы о детском труде. Поэтому, когда ассистенты по кастингу видят в описании персонажа слово «старшеклассник», они обычно сразу начинают искать взрослых актеров студенческого возраста. А бывает и так, что подростков изображают те, кто по возрасту сами уже могли бы водить детей в школу. Кто на экране дольше всех засиделся за партой? Мы вспомнили десять возрастных актрис, игравших школьниц и подростков.

Бьянка Лоусон – сериал «Милые обманщицы» (2010-2012, 32 года)

Темнокожая актриса начала играть телевизионных школьниц, когда ей было 14 лет. И она в разных сериалах изображала подростков на протяжении почти двух десятилетий! Последней подростковой ролью Лоусон стала Майя Сен-Жермен в сериале «Милые обманщицы». Актриса провела в шоу два сезона и закончила сниматься, когда ей уже было 32 года. К счастью для зрительских глаз, в своем следующем молодежном сериале «Волчонок» Лоусон сыграла не школьницу, а учительницу.

10 самых "возрастных" актрис, игравших подростков

Габриэль Картерис – сериал «Беверли-Хиллз, 90210» (1990-1996, 32 года)

Нынешний президент голливудской Гильдии экранных актеров Габриэль Картерис провела почти всю свою актерскую карьеру на телевидении. В первые годы работы она играла исключительно подростков, и благодаря этому Картерис в 1990 году получила роль 16-летней школьницы Андреа Цукерман в молодежном сериале «Беверли-Хиллз, 90210». В то время ей было 29 лет. Актриса играла Андреа как школьницу вплоть до того, как Картерис исполнилось 32 года.

10 самых "возрастных" актрис, игравших подростков

Стокард Ченнинг – «Бриолин» (1978, 34 года)

Обычно актрисы движутся от менее возрастных к более возрастным ролям, проходя путь от школьниц до бабушек. У Стокард Ченнинг все вышло наоборот. Проведя начало своей карьеры в экспериментальных театрах и на Бродвее, она уже давно играла взрослых женщин на подмостках, на ТВ и в кино, когда получила роль старшеклассницы Бетти Риццо в киномюзикле «Бриолин». К тому времени Ченнинг уже третий раз была замужем! Джон Траволта, сыгравший главную мужскую роль, был на десять лет младше Ченнинг.

10 самых "возрастных" актрис, игравших подростков

Янина Жеймо – «Золушка» (1947, 38 лет)

Польско-советская актриса Янина Жеймо была одной из самых известных в СССР актрис-инженю. Тогда как для многих роль юной Золушки в одноименной киносказке стала бы началом карьеры, Жеймо сыграла в «Золушке» одну из своих последних киноролей, завершив более чем 20-летнюю карьеру. Ко времени съемок «Золушки» дочь актрисы уже была подростком, и по возрасту она вполне могла бы подменить мать в ее роли. Тем не менее десять лет спустя, в 1957-м, Янина Жеймо озвучила маленькую Герду в советском мультфильме «Снежная королева».

10 самых "возрастных" актрис, игравших подростков

Ширли Хендерсон – «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005, 40 лет)

Строго говоря, Плаксе Миртл хорошо за 60, когда с ней знакомятся главные герои цикла «Гарри Поттер». Но призраки на то и призраки, что они навсегда остаются в том возрасте, в котором скончались. Так что Плакса Миртл должна выглядеть примерно на 14 лет – с поправкой на призрачный «бледный вид». Тем не менее эту роль получила шотландская театральная актриса Ширли Хендерсон, которая засветилась в «Кубке огня» почти через два десятилетия после своего появления в культовом криминальном фильме «На игле».

10 самых "возрастных" актрис, игравших подростков
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела