Калейдоскоп
27 сентября 2016, 19:25 | Автор: Иван Рутов

17 неизвестных райских островов Европы

Даже если вы не слишком часто путешествуете по Европе, эти поразительные острова достойны вашего внимания. Они могут похвастаться оригинальной культурой, тихим очарованием и нетронутой природой. Все это вам вряд ли удастся найти на европейской суше. Поэтому берите с собой камеру и приготовьтесь к приключениям.

11. Гоцо (Мальта)

Живописный Гоцо находится вблизи главного острова Мальты. Это очаровательная сельская местность, которую по размеру можно сопоставить с Манхэттеном. Античные храмы острова считаются одними с самых давних в мире. Также Гоцо является одним из лучших мест для дайвинга в Средиземном море.

Не забудьте посмотреть на скалу Лазурное окно, которая стала одной из локаций «Игры престолов».

17 неизвестных райских островов Европы

12. Трена (Норвегия)

Если вы любите более прохладные курорты, отправляйтесь в Трену – архипелаг, состоящий примерно из 1 000 крошечных норвежских островов, среди которых обитаемыми являются только четыре.

Посмотрите на потрясающие пещеры и гроты, а в июле можно посетить знаменитый музыкальный фестиваль в Трене, который проходит под сиянием полной луны.

17 неизвестных райских островов Европы

13. Бель-Иль-ан-Мер (Франция)

Belle-Île-en-Mer буквально переводится как «Прекрасный остров в море». Это уютное убежище возле побережья Бретани полностью соответствует названию. Остров известен своими зданиями, окрашенными в пастельные оттенки, и 60 великолепными пляжами. Кроме того, здесь проводят музыкальный фестиваль, который собирает лучших оперных певцов со всего мира.

17 неизвестных райских островов Европы

14. Олдерни (Великобритания)

Находясь в 40 минутах от Великобритании, этот самый северный из Нормандских островов предлагает познать Британию вместе с толикой французского шика. Исследуйте зеленые поляны, скалистые утесы и извилистые уличные дороги, выложенные из брусчатки. Не бойтесь потеряться – длина острова всего 5,5 км, а ширина – 2,5 км.

17 неизвестных райских островов Европы

15. Вис (Хорватия)

Вис – самый отдаленный от материковой части Хорватии остров, известный своим невероятно вкусным вином, свежей морской едой и насыщенной ночной жизнью. Его восхитительные пейзажи напоминают атмосферу киноэпопеи о Джеймсе Бонде.

Проплывите на байдарке через пещеры, исследуйте бухты и лагуны, а затем осмотрите весь остров с вершины горы Хум.

17 неизвестных райских островов Европы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела