Калейдоскоп
21 сентября 2016, 17:29 | Автор: Иван Рутов

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

Если вы любите все таинственное и сверхъестественное, этот список может стать для вас отличным путеводителем на следующий отпуск. В нем речь пойдет об отелях, которые предлагают постояльцам не только уютные номера и отличную кухню, но и встречу с настоящими призраками. Не боитесь? Тогда - в путь!

«Логан Инн» — Нью Хоуп
Этот отель в Пенсильвании — один из самых любимых у охотников за призраками. Их тут замечено, как минимум, шестеро, и каждый играет с постояльцами свои шутки. Особенно часто привидения посещают номер шесть, известный как «комната Эмили». Это имя носила мать бывшего владельца, дух которой частенько посещает этот номер. Часто женщины, остановившиеся в отеле, видят рядом с собой в зеркале отражение мужчины, стоящего у них за плечами, — но, обернувшись, никого не обнаруживают. Бывает, гости просыпаются среди ночи от какого-то странного стеснения в груди — и, открыв глаза, видят в комнате странный сизый туман, облаком плывущий по комнате. Видели здесь и пару детских призраков. Словом, всех таинственных сюрпризов этого отеля и не перечислить.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

«Ла Фонда» — Санта-Фе
В гостинице, существующей с 1922 года, как минимум, двое постояльцев решили поселиться навсегда — но в виде призраков, которые давно стали местной достопримечательностью. Один из них — призрак долго жившего здесь судьи, который любит прогуляться по коридорам отеля и частенько заходит в ресторан «Ла Терраса». Другой — призрак торговца, который, остановившись в отеле, вскоре узнал, что его компания разорилась, и бросился в колодец, стоявший во дворе. Сейчас на месте этого колодца — ресторан «Ла Плазуэла», где часто видят призрак мужчины, который задумчиво плывет по залу и проваливается под землю ровно в том месте, где находится колодец.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

«Челси» — Нью-Йорк

Знаменитому на весь мир отелю «Челси» и без призраков хватает славы. Здесь останавливались О Генри Марк Твен, Жан Поль Сартр и Эдит Пиаф, Том Уэйтс и Милош Форман… Но двое из его былых постояльцев все же добавили ему савы «отеля с призраками». Первым стал валлийский поэт Дилан Томас, без сознания увезенный в больницу из 205-го номера и умерший там от пневмонии, осложненной неимоверным количеством выпитого виски6 говорят, его дух периодически беспокоит постояльцев 205-го. Второй призрак «Челси», которого гости не раз встречали в коридорах отеля, — панк-икона Сид Вишез, который, проснувшись в номере от наркотического угара в 1978-м, обнаружил свою подругу зарезанной в ванной. Суд оправдал Вишеза, но через несколько месяцев он умер от передозировки — как говорят, чтобы навечно поселиться в «Челси», откуда его не отпускает собственная совесть.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

«Стэнли» — Колорадо
Именно здесь, в отеле «Стэнли», происходит действие известного фильма, снятого по книге Стивена Кинга «Сияние». И недаром: в самом отеле тоже есть кое-что таинственное. Многие постояльцы утверждают, что видели и слышали призраков мужчины и женщины, которые то спешат куда-то по коридорам, то занимаются какими-то хозяйственными делами. з описаний стало понятно, что это — призраки первых владельцев отеля, Фрилана и Флоры Стэнли, которые открыли отель в 1909-м и явно даже после смерти не желают покидать любимое детище.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

«Голливуд Рузвельт Отель» — Лос-Анджелес
Подобно «Челси», отель «Рузвельт» в Лос-Анджелесе может похвастаться многими знаменитым постояльцами. Достаточно сказать, что именно здесь не один месяц жила Мэрилин Монро, покоряя Голливуд. Быть может, именно беспокойные духи звезд не дают постояльцам покоя? По крайней мере, многие из них жалуются, что в некоторых комнатах внезапно ощущают холод, как будто чувствуя чье-то зловещее присутствие. А иногда на стойке портье раздаются звонки из пустых номеров, и, поднимая трубку, служащие слышат лишь молчание. В общем, как и положено культовому голливудскому месту, этот отель таит в себе множество загадок.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела