Калейдоскоп
18 сентября 2016, 19:58 | Автор: Иван Рутов

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Наше путешествие охватит разные города и страны мира — от Винницы до Рима, дальше мы переместимся в Азию и даже Америку! Из статьи вы узнаете в каких странах можно увидеть лучшие фонтаны мира.

Фонтан Bellagio (Лас-Вегас, США)

Самый знаменитый танцующий фонтан мира

Хотите увидеть потрясающе красивый фонтан и настоящее чудо инженерии? Отправляйтесь в Лас-Вегас! Именно здесь, в районе одного из искусственных озёр, недалеко от 5-звёздночного отеля-казино под названием Белладжио, он и расположен. Фонтан был открыт в 1998 году, а его строительство обошлось городским властям в 40 миллионов долларов. Конструкция фонтана уникальна – он состоит из 1 175 водных струй, которые достигают высоты 80 метров и бьют с самого дна озера.

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Фонтан Swarovski Crystal Head (Инсбрук, Австрия)

Самый живописный фонтан мира

А мы плавно перемещаемся в город Инсбрук. Именно здесь известный австрийский художник Андре Хеллер придумал фонтан в виде зеленой головы человека. Внутри сооружения находится музей Swarovski. Кристаллические миры Swarovski — парк и музей кристаллов, созданный в 1995 г. к 100-летнему юбилею фирмы Swarovski. Изо “рта“ этой головы течет вода, а “глаза“ сделаны из стекла Swarovski.

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Фонтан Dubai Fountain (Дубай, ОАЭ)

Самый дорогой и самый большой фонтан мира

Власти Дубая любят поражать воображение туристов. Этот фонтан, а точнее фонтанный комплекс на искусственном озере был открыт в 2009 году.

Музыкальный фонтан в Дубай находится рядом с еще одной достопримечательностью — самым высоким в мире небоскребом Бурдж-Халифа (163 этажа, 828 метров в высоту). Этот фонтан, один из самых больших и высоких в мире, ведь высота его струй достигает 150 метров, что равно высоте 50-этажного дома! Фонтан подсвечивают 50 цветных прожекторов и 6000 других источников света. Каждую секунду он может подымать в воздух до 83 000 литров воды!

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Фонтан Треви (Рим, Италия)

Самый изысканный и посещаемый туристами фонтан мира

Имеется несколько версий происхождения названия источника: наиболее популярная — специалисты по латыни утверждают, что итальянское «trevi» на самом деле произошло от искажения латинского «trivium», то есть – «трехпутье». Кроме этого, с фонтаном Треви связан ряд поверий. Так, бросившего в него одну монетку обязательно ждет возвращение в Рим. Две — любовная встреча. Три — свадьба. Четыре — богатство. Пять — разлука. Казна города каждый год полниться € 700 000, из-за того, что туристы бросают монеты в фонтан!

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Фонтан «Лунная радуга» (Сеул, Южная Корея)

Самый длинный фонтан на мосту

Фонтан и красивый мост – сочетание не совсем обычное. До 2008 года сеульский мост Банпо, соединяющий берега реки Хан, мало чем отличался от других. Но с появлением на нем необычного фонтана «Лунная радуга» он сразу же стал одной из главных городских достопримечательностей. Идея превратить мост в фонтан пришла властям южнокорейской столицы не случайно (при этом мост не потерял своей основной функции — переправы с одной стороны реки Хан на другую).

Это было сделано в рамках масштабного проекта, призванного возродить привлекательность Сеула в глазах туристов. Струи фонтана бьют по обеим сторонам моста Банпо, за одну минуту выбрасывая 190 т воды. Кроме этого, 10 000 светодиодных ламп окрашивают струи во все цвета радуги.

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела