Калейдоскоп
Происшествия
05 сентября 2016, 19:12 | Автор: Иван Рутов

Эти 15 существ прикончат вас за 4 минуты

Мир вокруг нас страшен. Пугают не только стихийные бедствия. На всех пяти континентах есть смертельные животные, растения, насекомые. Это не только скорпионы, змеи, гады морские и пауки - это еще и лягушки!

Красный индийский скорпион


Первые скорпионы появились на земле еще во времена динозавров, и они очень ядовиты. Особенно красный индийский скорпион. По данным National Geografic, он самый ядовитый на свете. Этот уроженец Индии по своим размерам — не больше пальца. У него две клешни и восемь лап. Очень часто он посещает людские поселения и нападает на играющих рядом с домами детей.

Эти 15 существ прикончат вас за 4 минуты

Индийский толстохвостый скорпион


Тунисский толстохвостый скорпион тоже очень смертоносен. Он достигает в длину четыре дюйма и носит в себе один из видов нейротоксина, который убивает десятки человек в год.
Хотя этот скорпион и является опасным, некоторые держат его в домах как домашнее животное.

Эти 15 существ прикончат вас за 4 минуты

Рыба-камень


Большинство смертей в индийском океане вызваны отравлением ядом рыбы-камня. Будучи маленькой, она тем не менее имеет 13 шипов с ядом. В тихом и индийском океане встречается пять видов этих рыб, все они очень быстрые и ядовитые. Нападение такой рыбки занимает 15 микросекунд, хотя в повседневной жизни они медлительны. Рыба-камень хорошо маскируется в окружающей ее среде и смертельна для столкнувшегося с ней купальщика. Ее яд поражает сердце за несколько секунд.

Эти 15 существ прикончат вас за 4 минуты

Крысиная змея


Крысиная змея известна многим. Она обитает в обоих Америках. Охотящаяся на мелких млекопитающих и птиц, она может напасть и на человека. Раз в шесть недель она меняет зубы и травит своих жертв гемотоксином, который нарушает свертываемость крови и вызывает судороги.

Эти 15 существ прикончат вас за 4 минуты

Тигровая змея


Огромная змея коричневой в полоску окраски встречается в южной Австралии и на окружающих ее островах, таких как Тасмания. В длину они достигают трех метров. Когда они готовятся к атаке, их туловище становится плоским. Они очень ядовиты. Нейротоксины, коагулянты, миотоксины и гемолизины содержатся в их яде. После укуса начинаются боли в ногах и шее, потоотделение, оцепенение, проблемы с дыханием. Больше половины жертв умирает, не дождавшись медицинской помощи

Эти 15 существ прикончат вас за 4 минуты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела