Калейдоскоп
Наука и технологии
22 августа 2016, 19:31 | Автор: Иван Рутов

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

С момента изобретения фотографии люди не перестают запечатлевать самые значимые события и моменты жизни. И порой получается заснять то, чему нет научного объяснения. Уже много лет человечество пытается разгадать эти невероятные и даже шокирующие снимки, которых не касался фоторедактор.

Тень в шляпе
«Я просматривал свои фотографии, и вдруг заметил в конце коридора тень мужчины в шляпе. Сначала я решил, что это может быть пятно от сырости – но это было не так. Обратите внимание, как эта тень легла на крупный камень. Кроме того, у «шляпы» видны даже загнутые вверх края».

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Морской монстр острова Хук


История началась в 1964 году, когда Роберт ле Серрек вместе с семьей приехал отдыхать на остров Хук, Австралия. 12 декабря во время прогулки на лодке отдыхающие увидели под водой черную гигантскую змею. Как только Роберт решил подплыть ближе, морское чудовище открыло беззубую пасть и уплыло прочь. Дискуссии по поводу этой фотографии ведутся по сей день.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Призрак «Тюльпанной лестницы»


В 1966 году Ральф Харди сделал этот снимок «Тюльпанной лестницы» в Национальном морском музее в Гринвиче, Великобритания. На снимке проявилась призрачная фигура, при этом сама лестница была огорожена и посетителей за ней никак не могло быть. Эксперты, изучавшие негатив, пришли к выводу, что снимок не является подделкой.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Дом Джорджа Вашингтона
Это фото было сделано в 2010 году. “К нам приехали гости и мы решили устроить для них экскурсию в дом Джорджа Вашингтона. На обратном пути мы остановились у церкви, где Вашингтон часто молился. Рядом с церковью находится несколько могил, захоронения датируются концом 18 века. Там же есть общая могила 34-х военнопленных, умерших в лагерях. В этом месте я сфотографировала своего приятеля Джо. К нашему общему изумлению на снимке появилась эта плавающая в воздухе красная голова”.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Битва за Лос-Анджелес


Битва за Лос-Анджелес — инцидент, связанный со слухами о нападении противника и последующим заградительным огнем сил противовоздушной обороны, который произошел в ночь с 24 на 25 февраля 1942 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. Инцидент произошел на следующий день после атаки японскими силами Эллвуда 23 февраля 1942 года. Первоначально целью огня ПВО считались предполагаемые атакующие силы Японии, однако, выступая на пресс-конференции вскоре после инцидента, министр ВМС Франклин Нокс назвал все произошедшее «ложной тревогой». Инцидент породил массу спекуляций ив газетах того времени. Некоторые современные уфологи полагают, что целями на самом деле являлись инопланетные космические корабли.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела