Калейдоскоп
15 августа 2016, 17:56 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 жутких достопримечательностей мира

Есть многочисленные туристические достопримечательности по всему миру, окутанные страшными историями и покрытые тайной. В течение очень долгого времени в них якобы встречаются призраки людей, которые жили тут несколько веков назад. Посещение и исследование этих мест пришлось по душе определенной категории туристов, которые любят все жуткое и необычное. Об истории нескольких подобных мест - в нашем репортаже.

Форт Бхангар

Если верить легенде, однажды черный маг проклял индийский форт Бхангар вместе с его жителями. Колдун проклинал жителей дворца так, чтобы все они умирали неестественной смертью, а их призраки преследовали форт на протяжение веков. Сегодня посетителям не разрешают оставаться в окутанном жуткими историями дворце после заката. Все посетители форта покидают его до наступления темноты. По слухам, призраки начинают свою активность ночью и постоянно издают странные шумы (женские и детские крики, бьющееся стекло и другие подобные звуки).

Топ-10 жутких достопримечательностей мира

Сумасшедший дом Бичуорта

Сумасшедший дом Бичуорта в Австралии раньше был больницей. Теперь здесь существует специальный ночной тур для всех желающих, демонстрирующий посетителям свои палаты, хирургические комнаты и прочие места. По слухам, некоторые пациенты больницы умирали насильственной смертью, и их духи все еще присутствуют внутри помещения. Чтобы сделать все еще более интересным, Вы можете заказать специальный детективный тур по больнице. Все его участники укомплектованы специальными инфракрасными защитными очками, камерами ночного видения и другим оборудованием, что добавляет немалую долю адреналина.

Топ-10 жутких достопримечательностей мира

Остров кукол в Мексике

Известный как Исла де Лас Мунекас Остров Кукол скрыт среди Каналов Хокимильо. Он посвящен девочке, согласно легенде утонувшей при чрезвычайно таинственных обстоятельствах. Сотни кукол были подвешены на деревьях по всему острову, и все они находятся в собственности её духа. В любом случае, это довольно жуткая достопримечательность, даже если не учитывать её историю. Сотни подвешенных на деревьях кукол вызывают неподдельный ужас у всех посетителей Исла де Лас Мунекас. Остров Кукол также входит в список самых страшных мест в мире.

Топ-10 жутких достопримечательностей мира

Замок Хунедоары

Также известный как Корвин, или Хуняд, этот замок в румынской Трансильвании может рассказать множество страшных историй. По легенде, в 16-м веке в замке были убиты двое детей, мирно спящие в своих постелях. Другая история рассказывает о женщине, у которой был роман с солдатом. Об этом узнал её муж и зверски убил их обоих. Ее тело было найдено 200 лет спустя в одной из стен замка. Множество попыток были предприняты бесчисленными заклинателями, изгоняющими беса, но духи продолжают населять замок Хунедоары.

Топ-10 жутких достопримечательностей мира

Клуб

Клуб «Адский Огонь» в ирландском Дублине предлагает своим гостям получить “самый ужасающий опыт в Дублине”. Построенный в 1725 году домик находится на Выступе Монтпилиера. По легенде, здесь располагалось древнее кладбище и строящие дом рабочие использовали в качестве материалов надгробные плиты. Вскоре после завершения строительства ураган снес крышу, и местные жители посчитали это сигналом дьявола. Ходят слухи, что призраки не покидают это место и по сей день.

Топ-10 жутких достопримечательностей мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела