Калейдоскоп
07 июня 2016, 20:14 | Автор: Иван Рутов

10 неприятных фактов о Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон, возможно, станет следующим президентом США и первым президентом в юбке. Она давно занимается политикой и избиратели знают, кто она и каковы ее взгляды. Но знают они и о череде скандалов, связанных с нею. Вот о некоторых скандальных фактах в этом посте и пойдет речь.

10. Первая и единственная первая леди, представшая перед судом

В 1996 году Хиллари Клинтон стала первой и пока единственной в истории первой леди, вызванной в суд. Это было дело «Уайтуотер» — Клинтонов подозревали в незаконной сделке по продаже недвижимости, уклонении от налогов и лжесвидетельстве. В ходе расследования 12 человек были признаны виновными, но в их числе не было Билла и Хиллари.

10 неприятных фактов о Хиллари Клинтон

9. Хиллари Клинтон была завзятой республиканкой


В молодости Хиллари Клинтон придерживалась республиканских взглядов. В 1964 году она агитировала за республиканского кандидата, выдающегося консерватора Барри Голдвотера. В годы учебы в колледже Клинтон была президентом ассоциации молодых республиканцев. И только во время войны во Вьетнаме ее взгляды начали постепенно становиться более радикальными.

10 неприятных фактов о Хиллари Клинтон

8. Медиахолдинг Time Warner — один из крупнейших спонсоров Хиллари Клинтон

Как расшифровывается CNN — Cable News Network или Clinton News Network? CNN оказывает постоянную поддержку Хиллари Клинтон и демократической партии, освещая ее деятельность исключительно в позитивном ключе. Причина в том, что владельцем CNN является компания Time Warner Inc., третий в мире по величине медиахолдинг, который за всю политическую карьеру Клинтон уже вложил в нее миллионы долларов, и ждет момента, когда инвестиции в очередной раз окупятся с лихвой

10 неприятных фактов о Хиллари Клинтон

7. Раньше Клинтон выступала против однополых браков


Говорят, хороший политик — тот, что умеет держать нос по ветру. Если это утверждение верно, то Хиллари — фантастически хороший политик. Так, когда общественное мнение в США было настроено против однополых браков, Хиллари Клинтон тоже выступала против. В 2000 году, будучи сенатором от штата Нью-Йорк, Клинтон публично заявила, что проголосовала бы за запрет однополых браков в поддержку подписанного ее мужем в 1996-м Закона о защите брака. И до 2005 года она часто выступала с подобными заявлениями, а потом постепенно начала менять свои взгляды.

10 неприятных фактов о Хиллари Клинтон

6. Хиллари Клинтон получала пожертвования от Дональда Трампа и была на его свадьбе

Сейчас Хиллари Клинтон и Дональда Трампа выставляют вечными антагонистами, но это только потому, что они соперничают на выборах. Он ее уже назвал «худшим госсекретарем в истории Соединенных Штатов», а она его подколола, сравнив с неадекватным выскочкой и крикуном. И то, и другое верно, на мой взгляд… только вот до выборов эти ребята были близкими друзьями. Клинтоны не раз получали от Трампа финансовую поддержку, они также были гостями на его свадьбе в 2005 году и, судя по фотографии, неплохо там себя чувствовали.

10 неприятных фактов о Хиллари Клинтон
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела