Калейдоскоп
19 апреля 2016, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Список идеальных преступлений 20 века

Вот некоторые из самых лучших и так не раскрытых преступлений, совершённых в прошлом веке - грабежи и убийства, после которых не осталось ни следов людей, их совершивших, ни следов того, куда подевалась их добыча.

20 января 1976 года банда грабителей, подозреваемых в связях с Организацией Освобождения Палестины, совершила налёт на Ближневосточное отделение Британского банка в Бейруте, Ливан. Во время нападения не использовалось никаких специальных навыков или обманных схем, грабители просто взорвали стену и ворвались в здание с оружием в руках. Так как Ливан в то время был охвачен гражданской войной, никто не обратил внимания на то, что происходит, и налётчики оставались в банке в течение нескольких дней.

Список идеальных преступлений 20 века

Сразу не сумев попасть в главное хранилище банка, банда наняла группу корсиканских взломщиков сейфов. Как только бандиты попали внутрь, они разграбили содержимое хранилища. Бандиты похитили от 20 до 50 миллионов долларов в золотых слитках, валюте, акциях и драгоценностях. Подавляющее большинство денег так и не было возвращено, а воры не были схвачены.

Список идеальных преступлений 20 века

14. Подкоп под «Banco Central»

Список идеальных преступлений 20 века

Группа бразильских грабителей прорыла 200-метровый туннель под хранилище «Banco Central» в Форталеза в 2005 году. После трёх месяцев земляных работ бандиты проползли под двумя городскими кварталами до банка, проделали с помощью взрыва дыру в его метровом железобетонном полу и скрылись с похищенным.

Список идеальных преступлений 20 века

В результате ограбления хранилище не досчиталось 65 миллионов долларов. В конце концов, часть наличных денег была найдена, а один из организаторов ограбления, спустя некоторое время, был найден мёртвым. Но 18 других преступников так никогда и не были привлечены к ответственности, их личности до сих пор остаются неизвестными.

Список идеальных преступлений 20 века
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела