Калейдоскоп
27 марта 2016, 19:01 | Автор: Иван Рутов

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Информация о том, каким баснословным состоянием располагал или располагает каждый из злостных нарушителей закона в этом списке, заставит вас задуматься: а точно ли мы все правильно делаем в жизни, если преступник богаче любого честного человека? В любом случае, даже просто понаблюдать за роскошной жизнью отъявленных негодяев – занятие интересное.

Начало положило то, что Янг начал употреблять марихуану, при этом продавая часть того, что он купил, чтобы не оставаться в убытке. В 60-е годы Джордж и его лучший друг «Туно» переехали в Калифорнию. Поскольку оба были безработными, через какое-то время «Туно» предлагает зарабатывать, продавая марихуану. Янг выручил большие деньги, провозя контрабандой в Новую Англию гашиш, который он купил в Калифорнии. Вскоре Янг и «Туно» были представлены местному поставщику и через некоторое время стали очень успешными. Когда к Джорджу с «Туном» приехал старый знакомый, он оценил высокое качество их продукта и сказал, что он мог бы неплохо продаваться на востоке страны.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Связь была установлена и вскоре Джордж договорился со стюардессой о перевозке двух чемоданов марихуаны в неделю. В поисках еще большей прибыли, Янг расширил свои операции до перевозки наркотиков по воздуху в Пуэрто-Вальярта (Мексика), при этом используя украденные из частных аэропортов на Кейп-Коде самолеты и профессиональных пилотов. В разгар этих операции Янг и его сообщники «зарабатывали» 250 000 долларов на всех в месяц (что эквивалентно более чем 1,6 млн. долларов сегодня). Это закончилось в 1974 году, когда Янг был арестован в Чикаго за контрабанду 660 фунтов (300 кг) марихуаны. Янг был осужден и отправлен в федеральную тюрьму в Дэнбери (Коннектикут)
На фото: Джоони Депп и Джордж Джанг в тюрьме в 2001 году.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Янг выручил миллионы от своих операций. К концу 1970-х годов Лейдер фактически изгнал Янга из «бизнеса», и тот продолжал заниматься контрабандой отдельно, при этом выручая миллионы долларов прибыли. В 1987 Янг был арестован в его особняке на пляже около Истхэма (Массачусетс).

После выхода на свободу, Янг воссоединился со своим старым партнером по бизнесу и продолжил заниматься контрабандой кокаина. В 1994 году Янг был арестован вместе с 1754 фунтов (796 кг) кокаина в Топика, штат Канзас .

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Он признался в трех пунктах обвинения в сговоре, был приговорен к 60-летнему тюремному сроку и был заключен в федеральную тюрьму в Нью-Йорке. Затем он был переведен в Федеральное исправительное учреждение в Энтони (штат Техас). Позже Янг был свидетелем на процессе по делу бывшего сообщника Карлоса Лейдера, из-за чего приговор Янгу был смягчен.

12 преступников, богатство которых вас шокирует

Рафаэль Каро Кинтеро: 650 миллионов долларов
Рафаэль Каро Кинтеро в начале 1980-х годов был одним из основателей и лидеров Гвадалахарского картеля, который одним из первых начал заниматься масштабной перевозкой колумбийского кокаина в США.

12 преступников, богатство которых вас шокирует
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела