Калейдоскоп
22 марта 2016, 19:59 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые холостяки по версии Forbes

В марте Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших людей мира. Большинству участников рейтинга далеко за 50, но есть и представители нового поколения так называемых технологических миллиардеров, которые смогли разбогатеть еще до 45 лет. Многие из них не женаты, среди них и выходцы из СССР – уроженец Украины Ян Кум, создатель WhatsApp, и один из основателей Google Сергей Брин, родившийся в Москве.

Тогда же появилась Minecraft, изначально созданная как средство от одиночества Перссона. К 2011 году было продано 1 млн копий игры и еще 10 млн за следующие 10 месяцев.

Перссон был женат, но развелся в 2012 году, прожив в браке чуть больше полугода, о чем не замедлил сообщить своим читателям в Twitter.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Джек Дорси

Создатель Twitter и сервиса мобильных платежей Square

Страна: CША

Возраст: 39

Состояние: $1 млрд

Позиция в рейтинге: №1654

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Джек Дорси подходит под идеальное описание миллиардера Кремниевой долины: он оставил учебу в колледже, основал одну из самых популярных и значимых социальных сетей и опередил всех с внедрением новой технологии мобильных платежей и кошельков. Дорси, дипломированный массажист, бросил Нью-Йоркский университет в 1999 году. Будущий миллиардер часто посещал панк-концерты в молодости. В 2006 году Дорси вместе с Эваном Уилльямсом, Бизом Стоуном и Ноам Глассом основал Twitter. Он до сих пор получает большую часть дохода от участия в компании.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Его доля составляет около 4%. В 2008 году Дорси ушел с поста CEO компании и сейчас занимает место председателя совета директоров. Тем не менее больше всего времени Джек уделяет работе над собственным сервисом мобильных платежей Square, совершившим прорыв на рынке платежей. Приложение превратило каждый смартфон в машину для обработки информации с кредитных карт. После усиления конкурентов Square сбавил позиции: в отчетах за 2013 год говорится о потерях в пределах $100 млн и уменьшении денежных резервов. Сделки на вторичных рынках позволили увеличить стоимость компании до $5 млрд. Дорси также удалось получить дополнительное финансирование от консорциума банков Уолл-стрит, включая Goldman Sachs и JPMorgan Chase.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

На теле Дорси большое количество татуировок, которое увеличивалось с годами, как и размер его бороды. СМИ сообщали об отношениях Дорси с Кейт Гриэр, участницей Нью-Йоркского женского творческого объединения Conversations.

Самые богатые холостяки по версии Forbes
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела