Калейдоскоп
22 марта 2016, 17:01 | Автор: Иван Рутов

20 громких случаев ареста знаменитостей

Знаменитости. Это люди, у которых есть все: деньги, машины, лучшая одежда, фанаты, гламурные вечеринки с закрытым входом, а также… неприятности? Да! Любимцы публики – просто чемпионы по тому, чтобы ввязываться в одну неприятность за другой (а возможно, так нам кажется просто потому, что их похождения не остаются незамеченными). И бывает, что их арестовывают – обычно за хулиганское поведение. В этом посте – истории 20 таких «героев»

Роберт Дауни-младший


В период с 1996 по 2003 год знаменитый актер Роберт Дауни-младший был известен не громкими ролями в кино, а постоянными столкновениями с законом. Дауни-младший регулярно обвинялся в вождении в нетрезвом состоянии и несколько раз проходил — правда, безуспешно, курс лечения в реабилитационных клиниках.

20 громких случаев ареста знаменитостей

В суде свое скандальное поведение актер объяснял тем, что его отец, Роберт Дауни-старший, начал давать ему наркотики в восьмилетнем возрасте. В 1999 году актер был приговорен к трем годам в тюрьме за нарушение условий испытательного срока после очередного обвинения, и, несмотря на все усилия дорогостоящих адвокатов, вынужден был провести несколько лет за решеткой. В 2003 году Дауни-младший вышел на свободу полностью другим человеком: он отказался от алкоголя и начал сниматься во вполне успешных кинопроектах — стоит вспомнить хотя бы блокбастеры «Железный человек» и «Шерлок Холмс» Гая Ричи.

20 громких случаев ареста знаменитостей

Пэрис Хилтон
Наследницу империи Hilton еще в сентябре 2006 года впервые арестовали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, приговорив к 36-месячному испытательному сроку, штрафу в размере 1,5 тысяч долларов и лишению водительских прав. Установленные судом требования Пэрис Хилтон соблюдать, по всей видимости, даже не собиралась — спустя всего несколько дней светскую львицу арестовали за превышение скорости, в конечном итоге приговорив к сорокапятидневному тюремному заключению.

20 громких случаев ареста знаменитостей

Свой тюремный срок Пэрис начала отбывать 7 июня 2007 года — спустя несколько часов после появления на красной дорожке церемонии вручения наград MTV Movie Awards. За решеткой Хилтон провела 23 дня, обвиняя лос-анджелесский суд в «несправедливо суровом обращении».

20 громких случаев ареста знаменитостей

Кифер Сазерленд
В 2007 году голливудского актера Кифера Сазерленда приговорили к сорокавосьмидневному тюремному заключению по достаточно распространенной среди звезд причине — управлению автомобилем в нетрезвом состоянии. Сазерленд, будучи на испытательном сроке из-за аналогичного инцидента в 2004 году, заявил о нежелании оспаривать обвинение — актер собирался с пользой использовать паузу в съемках очередного фильма и отсидеть назначенный ему тюремный срок.

20 громких случаев ареста знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела