Калейдоскоп
25 января 2016, 21:40 | Автор: Иван Рутов

Все модные ляпы первых леди

Переборщить с макияжем или намудрить с сочетанием цветов так, что окружающие ахнут, может любая женщина. Супруги глав государств не исключение. Несмотря на особое положение и возможность обратиться за помощью к лучшим стилистам мира, первые леди порой выходят в свет в, мягко говоря, странном виде. Мы собрали для вас несколько ярких примеров модных ошибок президентских жен, которые точно запомнятся надолго.

Пэн Лиюань, Китай

Один из последних случаев подобного рода приключился на днях с супругой лидера КНР Си Цзиньпина Пэн Лиюань. На торжественном банкете в лондонском Гилдхолле, куда мадам Лиюань прибыла вместе с мужем, журналисты обратили внимание на чересчур выразительный и слишком заметный макияж первой леди. Стоит отметить, что ошибку макияжа первой леди заметили лишь благодаря сильному освещению и вспышкам фотокамер.

Все модные ляпы первых леди

Посмотрите, в приглушенном свете неправильно нанесенной пудры совсем не видно.

Все модные ляпы первых леди

В тот же день британские таблоиды не преминули отписаться, что, мол, Пэн Лиюань во время приема в Лондоне повторила ошибку Анджелины Джоли. Актриса как-то раз так же появилась на публике с легким налетом «муки» на лице.

Все модные ляпы первых леди

Людмила Путина, Россия

Казусный случай приключился в том же Лондоне с ныне бывшей супругой российского президента Владимира Путина. Пресса, интересующаяся нарядами первых леди, к Людмиле Путиной, в общем-то, никогда не была ласкова. Напротив, журналисты часто критиковали супругу президента за чрезмерную простоту, а порой и нелепость нарядов.

Все модные ляпы первых леди

Вот и после встречи с английской королевой российскую первую леди раскритиковали за слишком большое стремление выглядеть «по-британски». А все дело в том, что Людмила Путина прибыла в Соединенное Королевство в кремовом платье, длинном пальто и светлой шляпе с чрезвычайно выдающимися полями, однозначно затмевавшей крошечную шляпку королевы.

Все модные ляпы первых леди
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела