Калейдоскоп
10 декабря 2015, 21:45 | Автор: Иван Рутов

36 самых богатых вымышленных персонажей

Кто богаче – Бэтмен или Железный человек? Долгожданные ответы на этот и другие вопросы лежат в этом рейтинге, предоставленном журналом Forbes. В него вошли богатейшие вымышленные персонажи, знакомые нам по фильмам, книгам, сериалам, комиксам и мультфильмам.

Терстон Хауэлл III – $8 млрд

К сожалению, так и остался пропавшим без вести вместе с другими несчастными из «Острова Гиллигана». До того, как оказался на острове, был миллионером-плейбоем, унаследовавшим компанию «Howell Industries». Известен привычкой прикуривать сигары подожженными купюрами.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Джабба Хатт – $8,4 млрд

Джабба Десилиджик Тиуре сколотил свое космическое состояние отнюдь не честными путями. Этот гангстер из «Звездных Войн» замешан как в политике, так и в криминале. Джабба умеет насладиться деньгами и ведет крайне гедонистический образ жизни – делает ставки на гонках на подах, скармливает врагов своему ручному ранкору и развлекается с человеческими женщинами.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Гордон Гекко – $8,5 млрд

Непристойно богатый инвестор и корпоративный рейдер из фильма «Уолл-стрит» является не только одним из самых богатых вымышленных персонажей, но и также неоднократно входил в рейтинги лучших злодеев всех времен. Именно он сделал популярной фразу «Жадность – это хорошо».

36 самых богатых вымышленных персонажей

Брюс Уэйн – $9,2 млрд

Наследник корпорации Wayne Enterprises и супергерой-миллиардер – нередкий гость в рейтинге Forbes. Вымышленная корпорация занимает 8 место в списке крупнейших международных конгломератов вселенной комиксов DC и является ведущим оборонным подрядчиком. Неудивительно, что Бэтмен всегда вооружен на отлично.

36 самых богатых вымышленных персонажей

Джед Клэмпетт – $9,8 млрд

Из грязи в князи – именно эту историю рассказывает ситком 60-ых годов «Деревенщина в Беверли-Хиллз» и одноименный фильм 1993 года. Практически нищий Джед Клэмпетт во время охоты обнаружил в болоте огромные запасы нефти, после чего продал землю за не менее огромные деньги и переехал с семьей в Беверли Хиллз. Компания «Clampett Oil» в 1984 году стала публичной, но семья осталась у руководства.

36 самых богатых вымышленных персонажей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела