Калейдоскоп
21 ноября 2015, 20:51 | Автор: Иван Рутов

11 снятых фильмов, но так и не вышедших в прокат

Каждый год киностудии разных стран мира выпускают к просмотру огромное количество фильмов. Однако далеко не все снятые фильмы попадают в прокат, даже работы именитых режиссеров. Представляем вашему вниманию занятную подборку таких кинокартин.

«Завтра вечером» Луиса С.К.
В середине 90-х популярный комик Луис С.К. решил бросить вызов самому себе – снять комедию с бюджетом 20 тысяч долларов. Идея для сюжета была несложна: странноватый владелец фотоателье Чарльз, бесцельно транжирящий свою жизнь, обнаруживает у себя пачку фото, которые заказчик забыл забрать. Отправившись доставить фотографии владельцу, Чарльз попадает в череду забавных ситуаций.

11 снятых фильмов, но так и не вышедших в прокат

Участие в проекте звезд уровня Стива Карелла и Эми Полер давало автору право рассчитывать на успех, но все пошло прахом после того, как обнаружилось, что из-за ошибки оператора первые несколько дней работы были безнадежно испорчены. Досъемка и переверстка планов не только вылились в крупную сумму, но и привели к утрате драйва. Картина была доделана, но энергии продать ее Луису уже не хватило. Фильм доступен для скачивания на сайте артиста, но в кинотеатрах вы его не увидите.

11 снятых фильмов, но так и не вышедших в прокат

«Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама
За собственное прочтение великого произведения Сервантеса Терри Гиллиам взялся сразу после окончания работы над «Страхом и ненавистью в Лас-Вегасе», и многими «Человек, который убил Дон Кихота» рассматривался как один из интереснейших грядущих проектов. Еще бы, в главных ролях должны были появиться Джонни Депп и Жан Рошфор, помочь им были призваны Йен Холм и Кристофер Экклстон, а сюжет должен был связать XVII век и наше время. Увы, на проект свалились все возможные несчастья.

11 снятых фильмов, но так и не вышедших в прокат

Во-первых, неудачно выбранное место съемок в Испании оказалось расположено в непосредственной близости с авиабазой, рев которой испортил запись звука. Во-вторых, внезапное наводнение смыло часть оборудования и изменило цветовую гамму декораций. Наконец, Рошфор слег с болезнью на неопределенный срок, а Гиллиаму не осталось ничего, кроме как выбросить белый флаг, оставшись с кучей бракованного, никуда не годного материала на руках.

11 снятых фильмов, но так и не вышедших в прокат

«Кафе “Донс Плам”» Р.Д. Роба
История с картиной Р.Д. Роба «Кафе “Донс Плам”» остается весьма запутанной, даже несмотря на то, что работа над фильмом велась сравнительно недавно. По одной из версий, главные звезды ленты, молодые Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр, до самого конца не знали о том, что Роб снимет полнометражный фильм, они, дескать, полагали, что снимаются в экспериментальном коротком метре, который увидят только несколько человек внутри индустрии.

11 снятых фильмов, но так и не вышедших в прокат
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела