Политика
18 февраля 2017, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Песков прокомментировал слова Захарченко о взятии всего Донбасса

Песков прокомментировал слова Захарченко о взятии всего Донбасса
фото:
По словам официального представителя Кремля, такие заявления противоречит минским договоренностям.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы ДНР Александра Захарченко о возможности наступления на территории, подконтрольные Украине.

Песков подчеркнул, что подобные заявления противоречит минским соглашениям, но их можно объяснить эмоциональным фоном, сложившимся после украинских провокаций.

"Наверное, это, к сожалению, тот эмоциональный фон, который сопутствует той напряженности, которую мы констатируем сейчас на линии разделения и которая возникла после провокационных и агрессивных действий украинских вооруженных сил, отдельных отрядов, которые, трудно сказать насколько и в какой степени, контролируются украинскими вооруженными силами, и продолжающимися обстрелами мирных населенных пунктов в Донбассе", — цитирует Пескова РИА Новости.

Как отметил Песков, Россия, как страна-гарант Минских соглашений делала и будет делать все возможное для деэскалации конфликта и перевода его в "мирное политико-дипломатическое русло".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии на сегодня, 1 февраля 2017:  Порошенко приказал начать атаку ДНР - Захарченко Новости Новороссии на сегодня, 1 февраля 2017: Порошенко приказал начать атаку ДНР - Захарченко
Захарченко пригрозил освободить "окупированный Киевом" Донбасс военным путем Захарченко пригрозил освободить "окупированный Киевом" Донбасс военным путем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела