Происшествия
Шоу-бизнес
04 февраля 2017, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Садальский рассказал о запрете на въезд на Украину

Садальский рассказал о запрете на въезд на Украину
фото:
В доказательство актер опубликовал обращение одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» в региональное управление Службы безопасности Украины (СБУ).

Советский и российский актер Станислав Садальский сообщил, что киевские власти запретили ему въезд на территорию Украины, сообщает ТАСС.

"В страну, где идет борьба со своим народом, меня, украинца по матери, не пускают", — написал артист на своей странице в сети микроблогов Twitter.

В доказательство актер опубликовал обращение одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» в региональное управление Службы безопасности Украины (СБУ). Авторы документа просят запретить Садальскому въезд на основании его «антиукраинского настроя» и выступлений в Крыму в 2016 году.

«Жаль, но это их выбор, улетаю на заработки в цивилизованную страну», — добавил актер.

Ранее минкульт постсоветской республики опубликовал список российских артистов, которым запрещен въезд на Украину. Спустя несколько месяцев данный перечень был расширен до 83 персон, среди которых певицы Валерия и Юлия Чичерина, а также их коллеги Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Сергей Пенкин и Александр Розенбаум.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Станислав Садальский угодил в реанимацию Станислав Садальский угодил в реанимацию
Джуна скончалась неслучайно: Садальский усмотрел криминальный след Джуна скончалась неслучайно: Садальский усмотрел криминальный след
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела