Автомобили
25 января 2017, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Эксперты обнародовали рейтинг самых угоняемых авто в России

Эксперты обнародовали рейтинг самых угоняемых авто в России
фото:
В минувшем году в России чаще всего угоняли бюджетные иномарки, кроссоверы и седаны бизнес-класса.

В 2016 году от действий угонщиков чаще всего страдали и владельцы недорогих иномарок, кроссоверов и седанов бизнес-класса. Больше всего угонов приходится на модель Toyota Camry, сообщает Лайф со ссылкой на данные ГИБДД и страховой компании «Согласие».

Японский бизнес-седан лидирует и в рейтингах продаж (модель занимает первое место по объёмам реализации в своём сегменте), что, собственно, и стало причиной такой популярности у воров. Седан Camry практически мгновенно уходит при перепродаже, да и запчасти на него пользуются спросом.

В числе популярных у автоворов моделей оказались как доступные Hyundai Solaris и Kia Rio, так и премиальные внедорожники Toyota Land Cruiser и Lexus LX. Эти модели находятся на первых строчках российского рейтинга продаж и угоняют их в первую очередь для разборки на запчасти — из-за большого количества этих машин в России детали для них всегда можно выгодно продать. Не менее часто эти машины угоняют для работы в такси: перебивают кузовные номера и вешают жёлтые транспортные регистрационные знаки (полный список в таблице).

В прошлом году в России чаще всего угоняли бюджетные иномарки, кроссоверы и седаны бизнес-класса. Правозащитники отмечают, что популярность бюджетных автомобилей у угонщиков связана с развитием сферы такси, а замена выплат по ОСАГО ремонтом только усугубит ситуацию с кражами машин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержание угонщиков самолёта на Мальте попало на ВИДЕО Задержание угонщиков самолёта на Мальте попало на ВИДЕО
Названы самые угоняемые автомобили в Москве Названы самые угоняемые автомобили в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела