Происшествия
08 января 2017, 15:08 | Автор: Иван Рутов

Сергей Устюгов выиграл многодневку «Тур де Ски» 2017, одержав рекордных шесть побед

Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в общем зачете в многодневной гонке "Тур де Ски", выиграв заключительный седьмой этап.

Российский лыжник выиграл многодневную гонку «Тур де Ски» 2017.

Наш лыжник 8 января выиграл последний седьмой этап — гонку преследования в гору, одержав рекордную серию побед в рамках одного этапа — шесть.

Вторым финишировал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, отыгравший у россиянина только 10 секунд. Третьим стал швейцарец Дарио Колонья.

Отметим, что в ходе многодневки «Тур де ски» — 2017 Устюгов выиграл пять гонок подряд и занял второе место в шестой.

Победе российского спортсмена порадовалась польская лыжница Юстина Ковальчик.

«Ура! Браво, Устюгов! Супер, что на Альпе Чермис смог победить кто-то здоровый! P.S. По крайней мере среди мужчин», — написала четырёхкратная победительница «Тур де Ски» у себя в Twitter.

Ковальчик, известная своим негативным отношением к тому, что норвежские лыжники часто пользуются противоастматическими препаратами, таким образом «потроллила» скандинавских спортсменов, впервые за четыре года проигравших в общем зачёте лыжной многодневки.