Наука и технологии
01 января 2017, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, когда телепортация станет доступна для людей

Ученые рассказали, когда телепортация станет доступна для людей
фото:
Вся проблема заключается в том, что современные технологии не способны реализовать идею ученых.

Американские ученые занялись разработкой технологии, которая позволит людям телепортироваться в желаемую точку земного шара.

Сообщается, что сейчас специалисты проводят совместные исследования в области квантовых технологий и, в случае, если разработка метода передачи квантов будет успешно, уже к 2040 году люди смогут телепортироваться.

Ученые поясняют, что кванты обладают свойством сохранять в своей структуре любые данные. Поэтому, при освоении технологии станет возможным перемещать предметы и даже людей из одного места в другое с невероятной скоростью.

Эксперты заверили, что в теоретическом плане уже полностью разработали модель для телепортации, однако техническая часть задумки еще не реализована.

Вся проблема заключается в том, что современные технологии не способны реализовать идею ученых. Однако когда наука вступит в мир будущего, телепортация может стать реальной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, как бактерии в кишечнике определяют настроение человека Ученые рассказали, как бактерии в кишечнике определяют настроение человека
Ученые рассказали об ужасах и опасностях летящего к Земле астероида-гиганта Ученые рассказали об ужасах и опасностях летящего к Земле астероида-гиганта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела