Политика
21 декабря 2016, 21:02 | Автор: Иван Рутов

Авиасообщение между Россией и Таджикистаном приостановят с 22 декабря

Авиасообщение между Россией и Таджикистаном приостановят с 22 декабря
фото:
Полеты между двумя странами выполняли таджикские авиакомпании Tajik Air и Somon Air, а также российские перевозчики - "Уральские авиалинии", "Россия", "Сибирь" (S7), UTair.

Россия и Таджикистан приостановили авиасообщение с четверга, сообщают РИА Новости со ссылкой на в пресс-службу Минтранса РФ.

"Авиасообщение между Россией и Таджикистаном приостановлено с 00 часов 22 декабря", — говорится в сообщении российского ведомство.

Из авиакомпаний уведомление о запрете уже получила S7. В пресс-службе авиакомпании уточнили, что на данный момент выполняется рейс из Москвы в Худжанд.

Полеты между двумя странами выполняли таджикские авиакомпании Tajik Air и Somon Air, а также российские перевозчики — "Уральские авиалинии", "Россия", "Сибирь" (S7), UTair.

Ранее ведомство заявляло о намерении закрыть авиасообщение между странами в связи с отказом таджикских авиавластей выдать разрешение российской авиакомпании "Ямал" на регулярные рейсы из подмосковного Жуковского в Худжанд.

В Душанбе считают, что работа на маршруте второй российской компании (к полетам также допущены "Уральские авиалинии") нарушает паритет между странами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Россия может заморозить авиасообщение с Таджикистаном СМИ: Россия может заморозить авиасообщение с Таджикистаном
Песков рассказал о возобновлении авиасообщения с Египтом Песков рассказал о возобновлении авиасообщения с Египтом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела