Происшествия
21 декабря 2016, 13:28 | Автор: Иван Рутов

Полиция взялась за поиск "убийцы на "Мерседесе" после возмущения в соцсетях (ФОТО, ВИДЕО)

Полиция взялась за поиск "убийцы на "Мерседесе" после возмущения в соцсетях (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Правоохранители начали серьезные поиски подозреваемого в убийстве молодого сотрудника Росгвардии только после недели репортажей в СМИ и массовых публикаций в соцсетях.

Жуткое ДТП произошло на Бауманской улице в Москве 13 декабря 2016 года, когда черный Mercedes, потеряв управление, вылетел на тротуар, и сбил 27-летнего сотрудника Росгвардии Юрия Карпова, после чего скрылся с места. В страшной аварии не было ничего необычного, но, по мнению журналистов "Рен-ТВ", кто-то пытался скрыть следы произошедшего.

Юрий Карпов

"В нашем распоряжении оказался документ МВД, согласно которому в графе "подозреваемый" стоит прочерк. В графе "просмотренные видеокамеры" – ноль. Назначено экспертиз – ноль. Объяснений – ноль. Рапортов – ноль", — заявили корреспонденты.

Журналисты отыскали видео с места происшествия, где виден страшный удар. После этого автомобиль возвращается, из него выходит человек. Он смотрит на тело пострадавшего, садится обратно и уезжает.

Авария на Бауманской в Москве. ВИДЕО

Вскоре выяснилось, что полиция не предприняла никаких усилий по оповещению о случившемся родственников Карпова, несмотря на то, что в его рюкзаке лежал паспорт. В итоге сестра Юрия Карпова, Ольга, сама искала брата после того, как он не пришел ночевать домой, не вышел на работу и не отвечал на звонки. О произошедшей аварии она узнала из новостей, и дале после этого ей стоило больших усилий получить доступ к телу родственника в одном из моргов.

Карен Губасарян

Владельцем автомобиля, совершившего жуткий наезд, как установила полиция, оказался Карен Губасарян, ранее многократно оштрафованный за превышение скорости. По данным Life, общая сумма штрафов на его имя составила 70 тысяч рублей, однако Губасаряна никто не задержал. По версии правоохранителей, мужчина заявил, что в тот день за рулем находился не он, однако кто именно управлял машиной, которой обычно пользовался владелец, сотрудники МВД не установили.

Участвовавший в смертельной аварии автомобиль нашли сравнительно недалеко от места ДТП. По утверждению журналистов, когда машину грузили на эвакуатор, из-под бампера выпали ключи. Не исключено, что тот, кто его бросил, планировал вернуться за транспортным средством, если бы его не нашли.

Все это время журналисты и пользователи социальных сетей настойчиво требовали от полиции серьезно взяться за дело. По телевидению показали интервью с родителями Карпова, а на сайте Change.org даже появилась петиция с требованием к прокуратуре Москвы расследовать аварию.

Один из постов в поддержку родных погибшего написала шеф-редактор Rus2Web Ольга Бешлей.

"*** [проклятье], ну вот какой *** [к чёрту] боярышник. Вот где надо искать виноватых, потому что с любым из нас может случиться", — пишет она.

Публикацией поделилась известная журналистка и правозащитница Ольга Романова. В результате 20 декабря полиция объявила, что у нее появился подозреваемый, и поместила объявление о розыске в социальных сетях.

Также было обнародовано  видео с камеры наблюдения магазина, где незадолго до аварии побывали водитель и пассажир "Мерседеса".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, кто взял на себя ответственность за убийство российского посла СМИ рассказали, кто взял на себя ответственность за убийство российского посла
В Москве по подозрению к экстремизме задержали 25 человек В Москве по подозрению к экстремизме задержали 25 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела