Политика
15 декабря 2016, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Могерини допустила союз с Россией для противостояния Трампу

Могерини допустила союз с Россией для противостояния Трампу
фото:
Глава дипломатии ЕС допустила возможность объединения Евросоюза и России.

Верховный представитель ЕC по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини допустила возможность объединения Евросоюза и России в противостоянии планам избранного президента США Дональда Трампа отменить ядерную сделку с Ираном.

Как пишет The Wall Street Journal, в своих комментариях относительно судьбы ядерных договоренностей с Ираном при новом президенте США, Могерини отметила, что любое отступление Вашингтона от этих соглашений приведет к недовольству Москвы.

"Если разбирать каждый случай отдельно, можно найти вопросы, по которым, и это бы меня не удивило, европейцы и россияне могут оказаться на одной стороне: иранская сделка, ближневосточное урегулирование и, возможно, роль ООН", — сказала Могерини.

В то же время глава европейской дипломатии выразила сомнения в том, что Вашингтон пойдет на большую сделку с Россией по сирийскому и украинскому вопросу, исключив из этого процесса ЕС.

По ее словам, несмотря на любые решения администрации Трампа, Евросоюз будет действовать в отношении Москвы, исходя из введенных санкций, связанных с реализацией минских соглашений, отмечает Lenta.ru.

Как писал ранее TopNews, во время предвыборной кампании Трамп выступал против ядерного соглашения с Ираном.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Могерини удивила МИД РФ словами о гумпомощи России Сирии Могерини удивила МИД РФ словами о гумпомощи России Сирии
Глава дипломатии ЕС Могерини: ни одна страна не предложила новых санкций против РФ из-за Сирии Глава дипломатии ЕС Могерини: ни одна страна не предложила новых санкций против РФ из-за Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела