Политика
Происшествия
13 декабря 2016, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Публикация ВИДЕО об отправке чеченского спецназа в Сирию переросло в уголовное дело — СМИ

Публикация ВИДЕО об отправке чеченского спецназа в Сирию переросло в уголовное дело — СМИ
фото:
Уголовное дело было заведено после разглашения информации.

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, после появления в соцсетях видео о подготовке служащих военной полиции, дислоцированной в Чечне, было возбуждено уголовное дело. При этом статья, по которой начато расследование, не уточняется.

По информации источника, в ходе доследственной проверки удалось узнать, что командиры "не провели соответствующую разъяснительную работу с подчиненными", в результате чего они записали видео для личного пользования. Один из участников переслал запись нескольким знакомым, которые опубликовали ее в соцсетях.

"Таким образом, была поставлена под угрозу жизнь самих военнослужащих, огласке придали сведения о перемещении подразделений Министерства обороны. По данному факту возбуждено уголовное дело", — отметил источник.

По информации собеседника издания из Чеченской Республики, в рамках уголовного дела уже задержали пять человек, в том числе одного офицера.

Официально эти сведения не подтверждаются.

7 декабря 2016 года близкий к руководству Чечни источник "Дождя" и родственник одного из контрактников рассказали, что проходящих службу в республике отправляют в Сирию для участия в антитеррористической операции.

Также газета "Известия", ссылаясь на несколько информированных источников в военном ведомстве сообщила, что военнослужащие двух батальонов специального назначения "Восток" и "Запад" Минобороны, которые дислоцированы в Чечне, отправятся охранять авиабазу Хмеймим в Сирии.

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что бойцы  двух дислоцированных в Чечне батальонов спецназа "Восток" и "Запад" будут передислоцированы в Сирию, уточняет TopNews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на защиту российской базы в Сирии отправляется чеченский спецназ (ВИДЕО) СМИ: на защиту российской базы в Сирии отправляется чеченский спецназ (ВИДЕО)
Кадыров прокомментировал отправку «чеченского спецназа» в Сирию Кадыров прокомментировал отправку «чеченского спецназа» в Сирию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела