Экономика
06 декабря 2016, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара и евро на сегодня, 7 декабря 2016: ЦБ РФ резко поднял курс евро на 7 декабря 2016

Курс доллара и евро на сегодня, 7 декабря 2016: ЦБ РФ резко поднял курс евро на 7 декабря 2016
фото:
Курс валют на сегодня, 7 декабря 2016: при этом финансовый регулятор незначительно снизил курс доллара на среду.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 7 декабря 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс евро на сегодня вырос на 92,42 копейки по сравнению с показателем вторника и составил 68,69 рубля, курс доллара на 7 декабря 2016, напротив, опустился на 5,01 копейки — до 63,87 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на среду увеличилась по сравнению с предыдущим с показателем на вторник на 38,8 копейки — до 66,0413 рубля.

Прогноз курса доллара и евро на неделю 2016 в России: мнение эксперта

Вице-президент IFC Financial Center Станислав Вернер констатирует, что на внутреннем валютном рынке как будто уже наступили новогодние праздники. Так, сенсационная сделка ОПЕК не вызвала существенный всплеск волатильности и не привела к росту объемов торгов. При этом соотношение рубля против мировых валют практически не изменилось, хотя нефть поднялась в цене на 18%.

"В Резервном фонде к концу года итак останется один триллион рублей из 4,9 триллиона, которые были на начало года. К тому же остается неясной ситуация с приватизацией Роснефти: госкомпания выкупит свои акции у государства и заткнет "дырку" в бюджете, однако объем привлеченных средств больше стоимости пакета акций и куда уйдет "лишнее" остается не ясным, — рассуждает эксперт. — Вдобавок к этому в этом месяце ожидаются крупные платежи по внешнему долгу в условиях незначительного притока валютной выручки, да и обстоятельства на финансовых рынках сейчас складываются так, что зарубежные инвесторы пока взяли паузу в покупках рублевых облигаций из-за неопределенности в преддверии заседания ФРС на грядущей неделе", — цитирует аналитика "Российская Газета".

Эксперт напоминает, что на этой неделе состоится заседание ЕЦБ. Ранее глава регулятора Драги дал понять, что программа количественного смягчения будет продолжена.

По словам Вернера, для полного разворота евро против доллара время еще не наступило, и гораздо более важным может оказаться отчет по запасам сырой нефти в США в среду.

Сейчас же доллар может направиться к отметке в 65 рублей, а если коррекция цен на нефть окажется незначительной и после этого, то "черное золото" покажет новые рекорды, и может пасть барьер в 63,5 рубля, а это, в свою очередь, откроет потенциал для ухода к 60-62 рублям. Вместе с тем пара евро/рубль может направиться по схожему сценарию — с отметками в 67,5 и 69,5 рубля, отмечает специалист.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 декабря 2016: эксперты прогнозируют падение курса доллара к концу года Курс доллара на сегодня, 5 декабря 2016: эксперты прогнозируют падение курса доллара к концу года
Курс доллара и евро на сегодня, 2 декабря 2016: ЦБ РФ резко опустил курс евро на пятницу Курс доллара и евро на сегодня, 2 декабря 2016: ЦБ РФ резко опустил курс евро на пятницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела