Здоровье
06 декабря 2016, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали страны, где делают самое полезное для здоровья вино

Ученые назвали страны, где делают самое полезное для здоровья вино
фото:
Учёные из лондонской Медицинской школы пришли к выводу, что польза вина зависит от степени его выдержки.

Польза вина зависит от способа его изготовления, заявили ученые из Лондонской медицинской школы. Вино, изготовленное по правильной технологии, помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи полагают, что в напитке содержится вещество, положительно влияющее на работу сердца, — это соединение из группы процианидов, сообщает "Росбалт".

Данное вещество нивелирует действие эндотелина-1, который является первопричиной развития сердечных недугов. Процианиды в большем количестве содержится в итальянских и французских винах, что делает их более полезными для человеческого организма.

Насыщаются напитки этими веществами благодаря длительной выдержке, которой подвергают вина производители. А вот вино, произведенное, например, в Австралии, практически не оказывает благотворного влияния на здоровье.

Ученые считают, что все дело в рецептуре – австралийские виноделы прибегают к современным методам производства, тогда как их европейские коллеги придерживаются традиционных, проверенных веками рецептов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Испании умер 107-летний винодел, пивший вино вместо воды В Испании умер 107-летний винодел, пивший вино вместо воды
Ученые: красное вино полезно для диабетиков Ученые: красное вино полезно для диабетиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела