Происшествия
05 декабря 2016, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Число погибших на пожаре на вечеринке в Окленде в США выросло до 33 человек

Число погибших на пожаре на вечеринке в Окленде в США выросло до 33 человек
фото:
До 33 возросло число погибших при пожаре, произошедшем во время музыкальной вечеринки в американском Окленде.

Число погибших в результате пожара на вечеринке в городе Окленд (штат Калифорния) возросло до 33 человек, сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters и местные власти.

Спасатели обнаружили новые тела погибших в ходе разбора завалов. Как сообщает агентство, на данный момент удалось расчистить 35% завалов. Кроме того, городская полиция заявила о начале работы следственной группы.

Ранее, 4 декабря, сообщалось о 30 погибших. Тогда представитель оклендской полиции Рэй Келли заявил, что «это астрономическая цифра, но не окончательная».

Как писал Topnews, пожар в ночном клубе в Окленде произошел в субботу. Власти города не исключают, что жертвами пожара могли стать до 40 человек. По предварительной информации, в помещении в момент пожара находилось от 50 до 100 человек. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. Пожар стал одним из крупнейших по числу жертв в истории этого калифорнийского города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
При пожаре в ночном клубе в Калифорнии погибли 9 человек (ВИДЕО) При пожаре в ночном клубе в Калифорнии погибли 9 человек (ВИДЕО)
В США неизвестный открыл стрельбу по прохожим у парка: семеро ранены В США неизвестный открыл стрельбу по прохожим у парка: семеро ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела