Происшествия
01 декабря 2016, 16:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ: грузовой корабль "Прогресс" рухнул в Туве

СМИ: грузовой корабль "Прогресс" рухнул в Туве
фото:
Пуск «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» произошел с космодрома Байконур в 17:52 мск.

Обломки космического грузового корабля "Прогресс МС", выведенного на нерасчетную орбиту, предположительно, упали на территории Тувы, передают РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Как уточнил источник агентства, информацию о возможном районе падения обломков "Прогресса" сообщил очевидец происшедшего. В данный момент эту информация проверяется.

Ранее ТАСС сообщал, что телеметрические данные перестали поступать на 383 секунде после пуска ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04». Неполадка произошла на этапе работы двигателя третьей ступени РД-0110.

Напомним, пуск «Союз-У» произошел с космодрома Байконур в 17:52 мск. Старт ракеты-носителя, как и отделение ступеней, прошли успешно. Планировалось, что «Прогресс» будет находиться в автономном полете двое суток, а стыковка корабля с МКС запланирована на 3 декабря 19:43.

В последний раз «Прогресс» был потерян в апреле 2015 года. Суммарный ущерб был оценен в пять миллиардов рублей. При этом разовый старт ракеты «Союз» с пилотируемым кораблем оценивается в 90 миллионов долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Останки корабля «Прогресс МС-02» затопили в Тихом океане Останки корабля «Прогресс МС-02» затопили в Тихом океане
В России создают новый космический корабль повышенной грузоподъёмности В России создают новый космический корабль повышенной грузоподъёмности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела