Политика
28 ноября 2016, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Кадыров объяснил свою фразу про убийства русских солдат

Кадыров объяснил свою фразу про убийства русских солдат
фото:
Рамзан Кадыров опроверг сообщения о том, что он убивал солдат армии России во время войны в Чечне.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что никогда не говорил о том, что убивал российских военных во время войны в Чечне. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

«Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Ни разу не произнес такую фразу!» — подчеркнул он. По словам Кадырова, «эти слова умышленно запущены в Сеть».

«Их тиражируют, прекрасно зная: это наглая ложь», — добавил он.

Кадыров рассказал, что во время первой чеченкой кампании он всегда находился рядом с отцом, взятых в плен русских солдат они передавали в штаб, а затем отправляли на родину, чтобы они рассказали, что «чеченцы воют за свою землю». «Я с оружием в руках был со своим народом. Маленький был тогда, глупый, но всегда находился рядом с отцом», — вспоминает Кадыров.

«В начале 1990-х многие люди в Чечне хотели независимости», — сказал Кадыров.

«Многие не знали, что их направляли враги, которые мечтали о гибели России и использовали наш народ как пушечное мясо», — заявил он. «Мы не сразу во всем разобрались. Сначала думали, что будем, как воины, защищать свой народ», — пояснил он.

При этом Кадыров отмечает роль своего отца, как муфтия, который «спас жизни многих и многих военнослужащих».

В июле 2006 года журналистка Юлия Латынина в эфире «Эха Москвы» заявила, что у Рамзана Кадырова, «видимо, на генетическом уровне ненависть к русским». «Это человек, который в приемной Козака [Дмитрия] может громко сказать: «А первого русского я убил в 16 лет», — сказала она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров: кровную месть придумали для предотвращения убийств Кадыров: кровную месть придумали для предотвращения убийств
ВИДЕО, где Галустян пародирует Кадырова в КВН, "взорвало" Youtube ВИДЕО, где Галустян пародирует Кадырова в КВН, "взорвало" Youtube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела