25 ноября 2016, 19:21 | Автор: Иван Рутов

«Дождь» сообщил об исчезновении в Донецке своей съемочной группы

«Дождь» сообщил об исчезновении в Донецке своей съемочной группы
фото:
На территории ДНР журналисты Дождя планировали снять серию сюжетов для эфира и сайта телеканала.

Телеканал "Дождь" заявил, что потерял связь с журналистами Сергеем Ерженковым и Василием Полонским, уехавшими в Донбасс на редакционное задание. Группа получала аккредитацию у СБУ и в Министерстве информации ДНР.

Представители телеканала сообщили, что догадывались о возможной профилактической беседе с сотрудниками СМИ. Также отмечается, что перед исчезновением Полонский успел сообщить редакции, что съемочная группа задержана Министерством государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики. На горячей линии МГБ Дождю сообщили, что в пятницу арестов ведомство не производило.

Уточняется, что в четверг сотрудники "Дождя" успели провести интервью с бывшим секретарем Совета безопасности ДНР Александром Ходаковским, который рассказал телеканалу, что «догадывается, что журналистов задержали для профилактической беседы, потому что пресс-секретарь Захарченко превысила свои полномочия и дала аккредитацию журналистам “Дождя” без ведома самого Захарченко». Пресс-секретарь премьер-министра ДНР Александра Захарченко Алена Алексеева сказала, что не знает о задержании журналистов.

На территории ДНР журналисты Дождя планировали снять серию сюжетов для эфира и сайта телеканала.

Напомним, что территории ДНР подвергались обстрелам со стороны украинских военных. На видео попала одна из проведенных атак.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У задержанного генерала ФСО Лопырева нашли 1 млрд рублей У задержанного генерала ФСО Лопырева нашли 1 млрд рублей
СМИ: Генерал ФСО Лопырев задержан по результатам внутренней проверки СМИ: Генерал ФСО Лопырев задержан по результатам внутренней проверки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела