Происшествия
23 ноября 2016, 06:18 | Автор: Иван Рутов

В Харькове учительница пыталась продать свою ученицу на органы за 000

В Харькове учительница пыталась продать свою ученицу на органы за  000
фото:
Преподавательница целый год вынашивала план по продаже подопечной.

В Харькове учительница украинского языка и литературы, работавшая в специнтернате для трудных подростков, в течение года планировала продать одну из своих подопечных на органы и вела поиски потенциальных "покупателей" через Интернет. По информации правоохранительных органов, педагог планировала получить за воспитанницу 10 тысяч долларов (около 640 тысяч рублей).

Эта история получила широкий общественный резонанс после соответствующей публикации в Facebook главы МВД Украины Арсена Авакова. Министр рассказал, что преподавательница долгое время разрабатывала план продажи 13-летней подопечной. Для этого она специально перевела подростка в интернат, где сама работала, а также подготовила все необходимые документы и вела переговоры с конечными покупателями.

Правоохранители вышли на след злоумышленницы четыре месяца назад, после чего начали вести негласную охрану ребенка. При этом оперативники договорились с преступницей о покупке. Когда "покупатели" спросили о здоровье ребенка, намекая на будущее изъятие органов, учительница за 1000 гривен (около 2,5 тысяч рублей) согласилась показать медкарту воспитанницы.

В итоге харьковчанку задержали с поличным во время получения денег от подставных покупателей. Аваков отметил, что преподавательнице грозит от 3 до 12 лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержали банду украинцев, продававших людей на органы В Москве задержали банду украинцев, продававших людей на органы
Полиция задержала мошенников, пытавшихся продать квартиру пропавшей Тамары Якжиной Полиция задержала мошенников, пытавшихся продать квартиру пропавшей Тамары Якжиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела