Происшествия
18 ноября 2016, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано ВИДЕО опасного сближения швейцарский ВВС с правительственным бортом РФ

Опубликовано ВИДЕО опасного сближения швейцарский ВВС с правительственным бортом РФ
фото:
Истребители завершили сопровождение самолета после того, как он покинул воздушное пространство Швейцарии.

Истребители швейцарских ВВС заставили изрядно понервничать высокопоставленных чиновников и журналистов президентского пула, летевших из Москвы в столицу Перу на саммит АТЭС. Об этом сообщает Лайф.

В момент, когда литерный борт с чиновниками и журналистами правительственной авиакомпании пролетал над территорией Швейцарии, к нему приблизились оснащённые полным боекомплектом истребители. Как отмечается, расстояние сближение составляло около 15 метров.

На опубликованном видео видно, как пассажиры гражданского борта прильнули к окну. В свою очередь члены экипажа российского самолёта сообщили, что это стандартная процедура сопровождения над территорией Швейцарии, чем попытались успокоить пассажиров.

Пилоты истребителей с швейцарскими флагами на хвосте перестали сопровождать российский борт, как только тот покинул пространство Швейцарии.

Добавим, что президент РФ Владимир Путин следует на саммит в Перу другим самолетом, он прибудет в Лиму из Сочи, где работал на этой неделе и провел серию совещаний с российским военным руководством и главами предприятий оборонного комплекса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бузова и Тарасов разводятся 2016: после развода Ольга "зажгла" на вечеринке, сверкая грудью (ФОТО, ВИДЕО) Бузова и Тарасов разводятся 2016: после развода Ольга "зажгла" на вечеринке, сверкая грудью (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела