Происшествия
Экономика
16 ноября 2016, 11:36 | Автор: Иван Рутов

"Роснано" сообщило об обысках в своем офисе

"Роснано" сообщило об обысках в своем офисе
фото:
В заявлении госкорпорации говорится, что они, предположительно, связаны с деятельностью одного из менеджеров «Роснано».

Правоохранительные органы проводят следственные действия в офисе "Роснано", сообщила "Интерфаксу" пресс-служба госкомпании.

"Как мы предполагаем на текущий момент, следственные действия в отношении одного из менеджеров "Роснано" могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса "НТ-Фарма", расположенного в Ярославской области", — говорится в сообщении.

"Роснано" начало инвестиции в этот проект в 2009 году совместно с пулом частных соинвесторов. Доля компании в проекте составляет 49%.

"В ходе реализации проекта у наших партнеров возникли трудности с графиком платежей, после чего "Роснано" приостановило свои инвестиции. Проект оказался под угрозой заморозки. Однако в прошлом году "Роснано" удалось найти нового частного инвестора, который заинтересовался вложениями в "НТ-Фарма" и приобрел 35,5% акций в компании. После того, как средства от него начали поступать в проект, совет директоров "Роснано" также принял решение о продолжении финансирования в пропорциональной своему акционерному участию доле", — сообщает компания.

Сейчас строительство завершено, хотя и с существенным отставанием от первоначального графика, идет установка, тестирование и наладка оборудования.

"МК" напоминает, что вчера глава «Роснано» Анатолий Чубайс выступил в с заявлением о задержании своего коллеги по правительству Гайдара Алексея Улюкаева. Чубайс написал, что призывает выслушать и вторую сторону, самого Улюкаева, что многими экспертами было сочтено за поддержку на тот момент еще не уволенного министра.

При этом само «Роснано» в минувшем году также попадало в центр скандала из-за видео со своего корпоратива, на котором Чубайс говорил о двойных премиях сотрудникам и признавался, что у корпорации «очень много денег».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Доход Чубайса в 2015 году превысил 1 млрд рублей Доход Чубайса в 2015 году превысил 1 млрд рублей
Член правления и зампред Роснано стали фигурантами дела о растрате Член правления и зампред Роснано стали фигурантами дела о растрате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела